Литература
Люди или любят детективы, или нет. А вы? и какие именно: классику или наши современные?
До сих пор не могу собрать полное собрание сочинений Агаты Кристи, перечитала ПОЧТИ всё, но не всё. Маринина с Дашковой - перечитано всё по 3-4 раза. В шахматном порядке читаю их с литературой другого жанра (классика и научно-популярная литература).
Люблю и старые - Конан-Дойль, Агата Кристи, Рекс Стаут, и кое-что из современных, таких как Маринина и Дашкова. Хмелевскую люблю очень, ее чувство юмора потрясает.
Икрам Жусупов
Леночка, спасибо за совет про Хмелевскую, не читала. Обязательно почитаю, раз вы её ставите в один ряд с Агатой Кристи, Дашковой и Марининой!
Лучше Агаты Кристи и Иоанны Хмелевской никто не пишет)))
детективы люблю или умные или смешные, любимые книги Дарьи Донцовой и Умберто Эко"имя розы", у Кристи мне больше нравится читать про мисс Марпл
Очень хорошо пишет Елена Михалкова, правда последняя книга "Призрак в кривом зеркале" не очень удачная
Люблю почитать на ночь - очень советую почитать детективы Натальи Андреевой и Натальи Солнцевой - ну Агата Кристи это все в детективе
читаю тотко классику, она глубже по содержанию)
Очень люблю детективы. С книжкой могу целый день провести. Предпочитаю современные женские.
Прочла все о Шерлоке Холмсе, считаю, что это лучшая детективная серия. Вообще я предпочитаю классику, современные детективы редко бывают стоящими.
Классика :Агата Кристи, современные- Маринина, легкие- Куликова
Икрам Жусупов
Вы - мой союзник! так приятно! спасибо! УРА!!!
я за детективы! Говорят, мужчины не умеют писать детективы и там со 2 страницы понятно кто кого убил, а я люблю творчество Бориса Акунина. Его серия книг про сыщика Эраста Фандорина просто улет! Советую почитать: "Азазель", "Турецкий гамбит", "Левиафан" и т. д. По мотивам его книг даже снято 3 фильма.
Икрам Жусупов
Мариночка, спасибо за совет! захотелось почитать Акунина.
как только поумнела, я это сразу почувствовала) ) закрыла недочитанный детектив - и после этого читаю только умные книжки))))
Икрам Жусупов
Олеся, огромное Ва спасибо за ответ, я с вами абсолютно согласна, но в отношении плохих детективов. Мне иногда не важен вопрос "кто убил?", просто захватывает мастерство автора, талантливого в повествовании. Порой прочитав какую-нибудь книгу в детективном жанре, любишь её не за жанр, а за какие-то именно УМНЫЕ мысли, способные изменить жизнь.
Только классику - Записки о Шерлоке Холмсе. Всякое "чтиво" терпеть не могу.
Психология лучше.
Очень люблю иронические детективы: Хмелевская, Донцова. Из классики Конан-Доиль