Литература
Много читать - утомительно для тела?
ну, скорее для мозга, а не для тела...
Ну да... Почти как за компом: то там затечет, то тут, локоть отваливается, остеохондроз не дремлет, ноги "макаронятся"...
Да, тело устает от долгого сидения в статичной позе, глаза и мозг тоже требут перерыва на отдых. Чтение не полезно для здоровья, оно вызывает гиподинамию.
Для тела обычно утомителен секс, работа иногда, поза неудобная, но что бы книга - первый раз слышу.
нет! не для меня, во всяком случае
От долгого чтения глаза устают и мозг, а так чтобы всё тело...
Для тела нет, а для мозга конечно.)))
Иван Девин
И зрение острее от этого не становится.((
Если книга интересная, утомление перекрывается хорошими впечатлениями: )
Чтение хороших книг приносит только удовольствие и никакой усталости:)
единственно, что утомляется - глаза, т. к. как правило мы всегда читаем не в самом идеальном месте и далеко не при самом правильном освещении
а вообще, нудную книгу читать - весь изведешься, устанешь, да еще и ничего толком не запомнишь, а когда читаешь в свое удовольствие, то и об усталости забываешь
Хм.. . А тело-то тут при чём?..
Вообще-то ученые доказали, что чтение бумажных книг снимает стресс и способствует расслаблению. Так что не утомительно, а очень даже наоборот! На диванчике-то с кружкой горячего чаю...
ничего подобного. много читать матан - утомительно для мозга, и только =)