Литература
Подобрать эпиграф
Подскажите, пожалуйста, строки, в которых говорится о звездах. О их мудрости, величии, красоте, притягательности... Это должно быть крастко и лаконично, содержательно!
"Лишь две вещи поражают меня: звездное небо надо мною и нравственный закон внутри меня"(Кант)
Ничего другого в голову не приходит...
Если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно (В. Маяковский)
И афоризм не знаю чей: Будь звездой, но не свети каждому.
есть звезды которые не гаснут..
Пусть через мгновение звезде суждено навеки погаснуть, прекрасно, если она до конца светилась ярчайшим светом.
Ф. Брукс
***
Я бы звезду эту сыну отдал,
Просто на память.
В небе весит, пропадает звезда -
некуда падать.
В. Высоцкий
***
Неуместно загадывать желание при падении звезды, под которой вы родились.
Э. Севрус
***
Во время фейерверка на звезды не смотрят.
М. Эбнер - Эшенбах
***
Если бы звезды появлялись раз в тысячелетие, как любили бы и обожали их люди.
Р. Эмерсон
***
Даже в свой звездный час не каждому удается нахватать звезд с неба
Э. Севрус
Чтоб выжил день, убивают звезды.
Звёзды — это маленькие дырочки в полу Рая.
Звезды не так близки друг к другу, как кажется. Марк Твен
Звезды — это уличные фонари вечности.
Просто удивительно — откуда ученые знают названия всех этих звезд?
Наверно, даже астронавты мечтают, чтобы звезды и в самом деле оказались вырезанными из золоченой бумаги. Станислав Ежи Лец
Звезды не боятся, что их примут за светляков. Рабиндранат Тагор
Ф. Брукс
***
Я бы звезду эту сыну отдал,
Просто на память.
В небе весит, пропадает звезда -
некуда падать.
В. Высоцкий
***
Э. Севрус
***
М. Эбнер - Эшенбах
***
Р. Эмерсон
***
Э. Севрус
Чтоб выжил день, убивают звезды.
Звезды — это уличные фонари вечности.
"Буквицы сии зело многочисленны, при том тяжек труд разбирать. "