Литература

Народ, а поделитесь, что вы сейчас читаете? Если не читаете, то какая у вас настольная книга?

Юра Дяченко
бернард Вербер РЕВОЛЮЦИЯ МУРАВЬЕВ.
Ilay Lison
Лучший ответ
Братья Стругацкие-"Жук в муравейнике".
Надюшка Зиминa
Мои настольные книги - двуязычные, толковые, специальные словари.
Москва и москвичи.
Гиляровский

Получаю огромное удовольствие,
и ПОРАЖАЮСЬ МНОГИМ СОВПАДЕНИЯМ С СОВРЕМЕННОСТЬЮ.
А. Белянин Истории оборотней
Ararat Harutyunyan
читаю "Тень ветра" Карлос Руис Сафрон, очень классная книга, советую любителям таинственного
Лидия Силкина
Летом никогда не читаю книги, читальный сезон у меня начинается с осени до весны.
Dreamy Girl
Юра Дяченко ржу-нимагу)))))
Гайто Газданова перечитываю. Он как-то малоизвестен почему-то, а в русской эмиграции его многие считали сильнее и лучше Набокова.
Накстольная книга у меня Каверина "Два капитана". А сейчас я решила отвлечься, расслабиться, забыться. И решила почитать Диниэлу Стил.
"Искра жизни" Ремарк. читаю эту книгу в данный момент.
Подземка)
Достоевский "Преступление и наказание"
Dreamy Girl Мой любимый роман Достоевского.
Юра Дяченко Ну вы и шизики))))))
Лидия Силкина я када читала - была влюблена в Раскольникова, он же таким красавцем описан.
Настольная книга - "Сто лет одиночества" Маркеса. Без нее никуда, готова сто раз перечитать.
Сейчас читаю "Бесы" Достоевского.
Resident Evil
К. Симонов "Живые и мертвые" читаю сейчас, настольная - книга афоризмов - "Симфония разума", есть книги которые очень люблю (они для меня дороги) : сборники стихов Юлии Друниной, Вероники Тушновой, Варлам Шаламов "Колымские рассказы", Антуан де Сент Экзюпери "Маленький принц" .
Ф. Бегбедер "Любовь живёт три года", жизненно, оригинальная концовка
Сейчас читаю Тургеньева "Дворянское гнездо".Настольной книги нет, есть множество любимых книг
ежедневник пишу и читаю, пишу и читаю ))
Республика Шкид и Педагогическая поэма. На крайний случай Поющие в терновнике.
Читаю Незнаского. НО советую всем Чехова.
Олег Сулим
Шолохов Рассказы
Лабуду Глуховского"Метро 2033"..А вообще сборник Булгакова настольная и регулярно перечитываемая
A.
Atash .........
Читаю Мариса Дрюсон "Проклятые псы", перечитывала Бальзака "Шагреневая кожа" и Гарсис Маркес "Сто лет одиночества". Почитайье, советую..
Евангилее
Айзек Азимов, цикл рассказов о демоне Азазеле. В настоящее время читаю рассказ из этого цикла "Галатея".