Литература

Как вы думаете, а много людей сейчас любят читать книги?

Вопрос очень хороший. Я тоже часто задумываюсь над ним. С одной стороны практически все мои одногрупники не читают вообще, и иногда меня высмеивают, когда видят с книгой. А еще был такой случай: еду я как-то с одной своей знакомой в метро, она меня спрашивает: ты куда едешь? Я отвечаю: та заеду в ТЦ "Олимпийский", хочу себе книгу посмотреть. А она как выкатит глаза, да сделала такое выражение лица, что я себя почувствовал каким-то дауном, и говорит: зачем? Мне стало неудобно, и я стал оправдываться, типа с книгой в транспорте время быстрее проходит. Правда, потом я понял, что мне абсолютно пофигу, что она обо мне думает, но это уже в прошлом. С другой стороны у меня очень много читающих друзей, с которыми мы иногда обсуждаем последнюю прочитанную книгу. Да и в метро когда захожу, вижу намало людей с книжками (как с обычными, так и электронными) . В принцыпе, и в книжных магазинах люди всегда есть. А если еще принять во внимание такие "мега-мании" как Сумерки, Гарри Поттер и др. , я все же хочу сделать вывод что все таки люди читают, правда не все, а только избранные. :)
Галина Севастьянова
Лучший ответ
Надежда Лях советует посмотреть посещаемость сетевых библиотек.
Наталья Гордеева пишет, что молодежь следит за новинками. Приятно!
Посмотрите также, сколько здесь литературных сообществ - "Обсуждаем книги" и т. п. Читают и размышляют о литературе!
Много или мало, - это всё относительно.
Читают то много, но Что?
Я не думаю, я - читаю...
Чтобы узнать, сколько сейчас читающих, надо посмотреть на количество сетевых библиотек и социальных сетей для книголюбов, плюс на посещаемость тех и других... .
И - на душе станет полегче: фууууухх! народ ЧИТАЕТ!
:)))
читающих очень много!
Учитывая что книжные лавки не закрываются, а растут там и тут, то читающих много!
Ирина Швако
К сожалению, очень мало.
Вокруг меня все что-то читают, меня больше интересует "что" , а не "сколько " . Трагедия скорее в том "что", а читать -то, читают... Донцову, Шилову, Пелевина (это еще далеко не самые плохие варианты)
Иногда лень, иногда времени мало .Тем более проще читать лёгкие журнальчики . но книги читают. Даже при их цене
смотря в каком кругу человек находится. он может быть преподавателем в филологическом факультете и скажет, что без книги не проживешь. а может на базаре торговать и при виде человека с книгой подколоть "философ". для точного ответа действительно необходима статистика
а я думаю, что не очень многие сейчас читают
Много, с удовольствиям, следят за новинками особенно молодежь. Это я как работник книжного магазина говорю.
Z.
Zurik .
Скажу честно. НЕ ЗНАЮ. Я очень люблю. Но как-то так подобрались люди вокруг, которые не читают НИЧЕГО. Хотя, если не совсем близких знакомых взять, то нормально получится и читающих. В зависимости от сферы деятельности, окружения и личных пристрастий. Иногда и обезьяна в руки книжку берет. Другое дело - что это за книжка.
Нет мало, инет засосал всех))
я думаю не много не мало=)

я например люблю=)
Rinat Ganiev
я очень люблю. Ятолько книги и читаю, ненавижу всякие электронные книги, для меня гораздо приятнее держать источник знаний в руке))