Литература
Нагружаюсь.. всё понимаю, но вопрос: если признать себя - я ничтожество, должен ли из-за этого перекувыркнутся мир?
Уважаемый Александр! Может, у Вас просто хандра?? ? А она - явление, чаще всего ОЧЕНЬ временное! НЕ МОЖЕТ человек быть ничтожествм ВО ВСЕМ! Непременно и Вы - в чем-то сильны, не сомневаюсь! "Пусть другой гениально играет на скрипке, но еще гениальнее СЛУШАЛИ ВЫ... " Помните такое стихотворение?? ? А вдруг ВЫ прекрасно жарите котлеты и печете блины? А вдруг ВАС уважают друзья за то, что всегда можете что-то подсказать, или чем-то помочь? А может, именно вчера - ВЫ - уступили место в автобусе беременной женщине - ВЫ - один из всего автобуса? А сегодня ВАМ встретится бездомный щенок - и ВЫ - станете для него настоящим другом, хозяином, мамой и папой?? ? Даже амебу нельзя назвать бесполезной и ничтожной, поскольку она входит в биологическую цепочку земной жизни, а если по-взрослому разбираться - то и Вселенной! Когда Вы приходите к каким-то выводам - переворачивается, в первую очередь, Ваш внутренний мир! А Вы с внутренним миром-то поговорите - оно ему нужно - вот так все время встряхиваться?? ? Может, лучше гармонию какую-то найти - ДА! Я ТАКОЙ! КАКОЙ ЕСТЬ! И ЖИВУ! И РАДУЮСЬ! ЗАКАТАМ И РАССВЕТАМ! ВЕТЕРКУ ЛЕТНЕМУ! ЦВЕТАМ В ПОЛЕ! УЛЫКАМ ДЕТЕЙ И ПРОХОЖИХ! СВЕЖЕМУ ХЛЕБУ С КОРОЧКОЙ! РЕКЕ И ДОРОГЕ! И ТОМУ РАД - ЧТО ПРОСЫПАЮСЬ, ВИЖУ, ДЫШУ, ОСЯЗАЮ, ЧУВСТВУЮ, ЖИВУ!!!
Михаил Мокрушин
Уважаемая Ольга! Особенно меня тронула фраза из вашего речетатива, где вы упомянули беременную женщину в автобусе. Да, поймите, милая, что с детства воспитан я так, чтобы уступать места беременным, инвалидам и прочее! Другое меня грызёт. Почему в том же автобусе не нахожу себе места: как я живу, кто я такой, чтобы претендовать на это, допустим, скромное место! Вы думаете, это только у Шекспира. Но разверзнись бытие пред простым человеком на закате его жизни, и он спрашивает: почему, где, как, кто я такой был? Кто ответит?
нет, не перекувыркнется, и небо на землю не упадет, мало того, этого ни кто не заметит, только вы, потому что ничего не изменится, всё как было, так и останется, если, конечно, не стараться измениться
Вопрос, подходящий юноше, или даже подростку.
Разгружайтесь. Пора.
Михаил Мокрушин
Я вижу вас, ценю, но зивините. Ольга была убедительней
Да помилуйте, с чего вы взяли, что вы ничтожество? Это свидетельствует только о склонности к самоугрызению, а не к ничтожеству.
Если вы не ничтожество, с миром тоже ничего не будет. Вы о нем не беспокойтесь, займитесь собой, да и хватит.
к сожалению, мир не обращает внимания на отдельные единицы.