Не знаю, какая мода на книги.. . в метро. По-моему, там до такой степени всем друг на друга наплевать, что никого не волнует название книги, которую кто-то рядом читает.
Но я пару раз слышала мнения о том, что, мол, Достоевского в метро не очень-то почитаешь. В каком-то смысле я согласна с этим. Утром или вечером в час пик "Братья Карамазовы" в метро сложно читаются. Мне лично сложно читать и понимать подобные книги, держа их буквально их в зубах.. . Но у всех разный уровень восприятия - кто-то отключается от толпы на раз. И читает.. . Я так не могу. Мне проще в метро почитать какую-нибудь ерунду типа Бегбедера или Гришковца.
Литература
Последние пять лет - модно читать в метро русскую классику? Или вы предпочитаете бульварную продукцию.
Классику приятнее читать в домашней уютной обстановке в метро читаю что полегче
Какая разница, что модно, а что нет. В метро вообще не могу читать, глазки болят, темновато там. И почему бульварную продукцию? А вы знаете, что будут читать через 100 лет.
Любимый писатель моего дедушки (дедушка умер 50 лет назад) - Помяловский. Любимая книга этого автора Очерки бурсы.
В 1862—1863г журналы «Время» и «Современник» публикуют 4 части произведения «Очерки бурсы» , 5я часть незавершена, будет опубликована после кончины Помяловского. Изначально писатель помышлял о 20 очерках, в которых ему хотелось бы рассказать более подробно о жизни учеников бурсы. Но в сентябре 1863 года писатель заболевает и умирает от гангрены. Вы знаете, я и одну главу этой книги, в свое время считавшейся классикой, прочитать не смогла. Но с удовольствием читаю фентези - Ольгу Громыко, Елену Никитину, Юлию Набокову, Наталью Щерба, и Донцову, и Куликову, и Маринину. И вовсе не считаю эти книги бульварной продукцией. Через 100 лет неизвестно, что будет.
А мне пофиг что модно, а что нет. Но макулатуру я никогда не читаю, даже в метро.
русская классика уже вся вычитана, теперь предпочитаю философию и публицистику
Читаю много. Читаю то, что хочу читать и классику, и бульварное чтиво, и мемуары, и стихи и....
А почему только в метро? а в других местах нельзя читать чтоли
не ставил и не собираюсь ставить впредь слова "модно" и "читать" вместе
Никогда не обращала внимания, но как приятно, если это действительно так. Жаль, если это только дань моде. Читала все и везде до недавнего времени, но.. . " Мартышка к старости слаба глазами стала". Теперь читаю все, но только там, где ничего не движется и буковки не прыгают.