Литература

Как вы считаете, имеют ли право на существование электронные библиотеки и сможет ли без них современный человек?

Посему нет? Кстати, думаю, что они не отменяют библиотек обычных. Я вот не умею читать с компьютера, и с бука тоже. Бумажные книжки люблю)
Екатерина Чекина
Лучший ответ
Мало ли без чего обходились раньше!
Раньше и книг современных не было, а были пергаментные рукописные фолианты, тяжеленные, красивые, дорогущие, мало кому доступные. А еще раньше - папирусные свитки, глиняные таблички.. .
Электронные библиотеки необходимы огромному количеству людей. надо только как-то уладить проблему с авторскими правами. Наверно, все-таки платить какую-то посильную плату. Получать всё задаром - не выйдет
Евгений Иванов
последние лет 5-6 читаю только таким образом, огромная экономия времени, денег и места в квартире
Максим Князев
Я люблю книгу в руках держать.
мне цветные иллюстрации нравятся, а там карманных электронных книгах их нет.
(и потом книжку можно открыть наугад и читать, а наугад электронную версию как откроешь?)
электронные библиотеки скоро полностью заменят обычные
Раньше же как-то обходился без электронных версий.. .
право имеют существовать, т . к. не всегда всё можно найти в библиотеке, или она далеко. . а очень надо. но я всё-таки за обычные книги. от глаза так не устают..
Если при условии оттуда можно скачать а не читать сидя у монитора, в бумажном варианте все таки они лучше.
Я и не знаю, как раньше жила без электронных библиотек. Много читаю, на бумажные книги денег не напасешся. К тому же мне удобно читать с монитора компьютера. Уже отвыкла читать обычные книги.
первая часть вопроса-да, вторая-нет
1233123123 Ertg123
Купила электронную книгу - и уже отвыкла от бумажных. Регулярно пасусь в электронных библиотеках - очень удобно
Tawfiq Alkawany
думаю, да.... не всегда есть время зайти в настоящую библиотеку.... или найти нужную книгу в магазине....
Alex Perelomov
Сможет. 100 пудово. Потому что если читать только электронные книги можно ослепнуть. Я против электронных библиотек!!!