Литература

Как вы считаете, имеет ли право на существование наличие странных и непонятных вещей в сюжетах книг? Таких, которые на

протяжении всей книги не находят объяснения. Встречались вам такие книги заумные?
Оксана Пак
безусловно... что непонятно одному - то примитивно друггому.. .

НЕПОНИМАНИЕ Сегодня я опять ничего не поняла. Вера Павлова 1994
НЕПОНИМАНИЕ Что должен он уехать в час, \ Хотел сказать он, вероятно?. . \ Что мне за дело! вот так раз: \ Зачем мне это непонятно?. . Игорь-Северянин Из сборника "Соловей" 1923 Соната "Изелина"\ (Кнут Гамсун, "Пан")\II. Наивность
НЕПОНИМАНИЕ А если вдруг услышишь — не поймёшь... \ Кричу: «Я умираю! » —\ Ты киваешь: «Да, и у нас хорошая погода... » Елена Баринова 2002 Мы говорим на разных языках —
непонимание Видели все, но не ведал никто, \ Что же друзья затевали, -\ Знали - они что-то строят, но что -\ Этого не понимали. Владимир Высоцкий 1971
НЕПОНИМАНИЕ Да, я умру, не поняв мою землю, Не развернувши ее пелену, Выси и бездны ее не \объемлю, К сердцу ее не прильну. На заклинания не отвечу, От лихолетья не спасу \— Новым и темным мирам навстречу Душу несу. Аделаида Герцык 1921 «Да, я умру, не поняв мою землю… »
непонимание И не понять им — нищим и убогим, \ что — создана не дьяволом, а Богом — \ ты в мир сошла и мир собой спасла.. . \ но что, тебе доверив эту тайну, \ чтоб ты ее не выдала случайно, Эвелина Ракитская
НЕПОНИМАНИЕ И сколько дыханья прозрачного дня, \ И сколько высокого непониманья \ Таится в тебе для меня. Арсений Тарковский 1928 Твое изумление или твое
НЕПОНИМАНИЕ И тысячи проснулись, чтоб узнать, \ И некто пробудился, чтоб ученье \ Туманное им дать, как разъясненье \ Того, чего никто не мог понять; \ И многие проснулись в жалком страхе, \ Чтоб ежиться, как червяки во прахе; Перси Биши Шелли. 1821 Перевод Константина Бальмонта 1907 ЛОДКА НА СЕРКИО
НЕПОНИМАНИЕ Как сыну объяснить, что он - еврей? \ Тверда его непониманья крепость. \ И мне понятна из моих речей \ Лишь проповеди собственной нелепость. Наталья Нутрихина. 1986 Из сборника “Дочь Эсфири. Стихи о Родине. ” 2002 Как сыну объяснить, что он - еврей?
непонимание Меня превратно понимаешь ты; \ Не чувствую я страха перед смертью; \ Уверен я, что небеса и люди\ Нас устрашить ничем уже не могут. \ Нет Гектора! О, кто из нас решится\ Приаму и Гекубе принести\ Такую весть? Кто, страшною совой\ Явившись в Трою, крикнет: "Гектор умер! "\ Кто превратит Приама в хладный камень, \ И в Ниобей, слезами исходящих, \ Всех наших дев и жен? О, это слово\ Всю Трою умертвит! Идем, идем! Уильям Шекспир. Троил и Крессида Перевод Т. ГНЕДИЧ
НЕПОНИМАНИЕ Не внять друг другу никогда: \ И в сущий день, как в день вчерашний, \ Все души словно города -- \ Осколки Вавилонской башни. Алексей Дидуров Из книги "ЛЕТНЯЯ ТЕТРАДЬ" 1997-2001\\ ДАЧНЫЕ ПЕСНИ \\цикл стихов \\июль 1999 года \\ ПРОЕКТ САМОЛЕЧЕНИЯ \\жене Лене

НЕПОНИМАНИЕ не родил дитя не узнал про мир о котором врал\ даже если сам для себя по камешку собирал\ ничего не видели раскуроченые глаза\ с середины здесь ничего глазами понять нельзя Мария Ватутина «Новый Берег» 2007, №16 Рождество
НЕПОНИМАНИЕ не родил дитя не узнал про мир о котором врал\ даже если сам для себя по камешку собирал\ ничего не видели раскуроченые глаза\ с
Светлана К
Лучший ответ
Ни Уголовным, ни Гражданским кодексами РФ (и большинства других стран тоже) это не запрещается. Так что право на существование имеет несомненно.
Олег Киселев
ОДНОЗНАЧНО!!!! Для этого книги и существуют!!!! Пиши!!!! Я все прочитаю и одобрю!!!!
Антонио_О *****