Литература
Что вы думаете об это стихе?
Вот уж осень улетела И примчалася зима. Как на крыльях, прилетела Невидимо вдруг она... Вот появилисися узоры На стеклах дивной красоты. Все устремили свои взоры, Глядя на это, С высоты Снег падает, мелькает, вьется, Ложится белой пеленой. Вот солнце в облаках мигает, И иней на снегу сверкает. Мне нужно ваше мнение, но стих не мой, предупреждаю. Так что можете говорить о нем что угодно, я не обижусь. Мне лично он не столько не понравился сколько шокировал (но не понравился тоже). Не знаю как вы отнесетесь к нему. Имя автора я пока не скажу. Что б произвести больший эффект на вас мои милые любители великой литературы .
Знаете, на этот стих у Есенина есть МНОЖЕСТВО ГЕНИАЛЬНЫХ СТИХОТВОРЕНИЙ.
У каждого, даже Великого Поэта, есть неудачные произведения.
Есенин в моих глазах после прочтения вышеуказанного не стал менее любим и уважаем.
Наверняка, он и сам ЗНАЛ всё об этом своём раннем стишке.
Важно не кто как рос, а кто кем СТАЛ.
P.S. Если Вы в 16 лет пишете (писАли) стихотворения лучше, чем вот конкретно это есенинское, не факт, что из Вас выйдет поэт уровня Есенина.
Важно не кто как рос, а кто кем СТАЛ.
Оксана Подзорова
Нет, я не собираюсь идти по следам великой литературы (хотя меня туда все просто тащат). Я не к тому. Вас разве не удивляет, что он написал это в 16 лет. 16 лет- для других авторов он был расцветом творчества, а тут что. и это я пишу не для того что бы вы его стали меньше любить. Я его сама очень люблю. Но знаете вот у меня такой шок именно от того что этот мой любимый поэт может написать такую ерунду. После стольких прочитанных его стихов, я просто поразилась. Да и еще я не собираюсь становится Есенином, мой идеал Пушкин. Он поистине гениальный поэт. Но Пушкиным я тоже никогда не стану. Пушкиным быть не возможно, ни что не повторяется дважды. Все нынешние поэты могут быть или хуже его или лучше. Лучше им не стать, а хуже не подходит для меня. А С Есенини он писал стихи простые мелодичные (причем все одни с одной мелодией, впринцепи это и хорошо, я щас тоже пытаюсь стихи писать под свою единственную мелодию). Я очень люблю Есенина, но последнее время он меня убивает.
Это не СТИХИ!
Это беспомощный лепет безграмотного!
Это - глумление над русским языком: НЕЛЬЗЯ ТАК писать: примчалася, появилися, Нет у нас ТАКОЙ глагольной формы: нужно примчалась, появилась
А уж финал - вообще БРЕД:
Снег падает, мелькает, вьется,
Ложится белой пеленой.
Вот солнце в облаках мигает,
И иней на снегу сверкает.
Где рифма, где размер?!
Это беспомощный лепет безграмотного!
А уж финал - вообще БРЕД:
Снег падает, мелькает, вьется,
Ложится белой пеленой.
Вот солнце в облаках мигает,
И иней на снегу сверкает.
Где рифма, где размер?!
Оксана Подзорова
Да, вы правы. Но меня шокировало, что всю эту "муть" написал С А ЕСЕНИН в 16 лет. Я была в шоке. Мои стихи куда лучше. Даже я это говорю, когда никогда не считала свои стихи хорошими. Есенин меня просто убил, такую лажу написать в 16 лет. Ни ритма нету, ни рифмы нормальной. И как он мог стать великим поэтом? (А ведь я любила его раньше заучивать)
Да, Есенин конечно талантлив, но вот такую фигню еще печатать в учебниках и книгах...
я загрыл глаза на несколько секунд, и мне приснилась катастрофа)
Оксана Подзорова
Сергей Есенин — Зима. Настроение и слово сложение поэта - ЗАГАДКА.
Оксана Подзорова
Ну да, Есенин поэт. с поэтом не спорят. Согласна (на половину) И все же согласитесь эта ерунда. Ну вот если бы я написала это стихотворение вы бы наверное точно сказали -это ерунда.
Конечно Есенин талантливый. Но не в этом стихе. Ритма нет, рифма детская. (Причем на много детская) Полный бред а не стих. Но соглашусь, что Есенин великий поэт.
Что я думаю? Лучше Вам этого не знать :-)
Бред пьяного поэта, у меня таких целый сборник разных поэтов, а не только Есенина.
улетела-прилетела где рифма? зима-она нет созвучия.
примчалася - что за деревенщина
В общем, дальше даже комментировать не буду - рифмы нет, стиха нет, один кошмар.
Два из сотни. (лценка)
И кто ж это автор стиха, что мы можем быть шокированы больше, чем тем, что ЭТО назвали стихом? кто-то из классиков? Кошмар!
примчалася - что за деревенщина
Два из сотни. (лценка)
Оксана Подзорова
Великий Народный поэт С. А. Есенин! Вы в шоке? А я да!
ну не пушкин))) )
никакой смысловой нагрузки стих не несет. ( не высоцкий)
стих учащегося (школьницы )
Оксана Подзорова
Хотите шокирую. Стих не школьницы. Стих великого русского народного поэта С А Есенина.
да ерунда какая-то. рифма какая-то детская. такое впечатление, что его написал ребенок лет этак 10ти
Ирина Башкардина
Сергей Есенин — Зима.
Оксана Подзорова
Да, вы правы. Но меня шокировало, что всю эту "муть" написал С А ЕСЕНИН в 16 лет. Я была в шоке. Мои стихи куда лучше. Даже я это говорю, когда никогда не считала свои стихи хорошими. Есенин меня просто убил, такую лажу написать в 16 лет. Мне 15 и то я пишу лучше. Ни ритма нету, ни рифмы нормальной. И как он мог стать великим поэтом? (А ведь я любила его раньше заучивать)
В ряде справочников сказано, что Есенин стал писать стихи в 14 лет. В официальных изданиях его стихи начинаются с периода его 15 лет. Нет нужды говорить, что "Там, где капустные грядки..." или "Поёт зима, аукает..." - стихи юного гения. А приведённое вами стихотворение, возможно он написал в 8 лет. Моцарт-ребёнок ещё в свои 6 - 7 лет поражал окружающих как музыкант-исполнитель и композитор. Но если вам доведётся познакомится с музыкой Моцарта этого периода, уверен, что удивитесь: неужели это автор будущих 39-й и 40-й симфоний, "Дон Жуана" и "Волшебной флейты, настолько эта музыка покажется примитивной. Большинство девушек из тех, что стали истинными "венерами" к 17 - 18 годам, в 8 - 9 лет были ребрастыми, остроколенными или длинноносыми, будучи при этом милыми детьми. Вундеркинд ещё не гений, он - вундеркинд. гением он станет потом. И то не всегда и не обязательно. Нечего высмеивать творчество ребёнка.
ну замысел нормальный, но некоторые строчки надо доработать! так как они бредовые немного
Оксана Подзорова