Литература
У какого писателя (поэта), по-вашему, самый богатый словарный запас?
Наверное, у В. Хлебникова. Есть словарь неологизмов Велемира Хлебникова
Булгаков, мне почему то кажется.
А. С Пушкин. Это давно доказано...
У Уильяма Шекспира.
У русских писателей 17-19 веков, от Пушкина до Достоевского. Тогда и русский язык был богаче, чем в наше время (после реформ Луначарского)
У А. С. Пушкина!! ! Это не мне так кажется, а это - ДОКАЗАННЫЙ ФАКТ!
у Толстого. писал много книг, томы "война и мир" и др.
Бунин
В 1826 году словарный запас А. С. Пушкина был признан самым большим. он был не только самым грамотным в России, но и по всему миру. Люди гордились им!
Вы удивитесь, но это Ленин В. И., более 37 тыс. слов.
Михаил Афанасьевич Булгаков
Есенин! Помимо русского литературного, он знал русский разговорный где есть большой и малый матерный загибы! И очень умело ими поьзовался!
на период жизни Шекспира самый большой словарный запас был у него, это извесный факт. У кого сейчес не скажу... уш точно не у Данцовой
самый большой словарный запас у Алишера Навои. Не верите, покопайтесь поглубже. Все свои труды (в том числе и по философии, языкознанию, лингвистике и пр.) он писал в поэтической форме. Писал на тюрки, фарси, использовал слова арабские, урду, монгольские ..Писал не менее, чем в 16 поэтических жанрах. ит. д и т. п. Он был учёным, поэтом, политическим деятелем, последователем суфийского течения "накшбандия".
Женя Волков
Алишер Навои в своих трудах использовал 25 тыс слов. А Пушкин 22 тыс.
Игорь Гончаров
Как то читал сведения Юнеско у Алишера Навои более миллиона четыреста тысяч слов в дошедших его трудах