Литература

Унесенные ветром... По вашему, что лучше: фильм или книга

конечно книга всегда будет лучше
Dhtari**** Dadam***********
Лучший ответ
Книга лучше, но актриса бесподобна- именно такой я представляю Скарлетт при чтении
Xeyyam Mamedov
мультфильм
Usmon_ 102Mk
это два вида исусства, сравнивать тяжело, но книга кажется глубже
Т=
Татьяна =)
Однозначно книга и так всегда !!!
Елман Гасанов
я не читаю.. для меня фильм.
Lyubov Maximova
По моему лучше реальность.
один из немногих случаев, когда вышло равноценно, режиссер очень уважительно отнесся к тексту, без пижонства
Книга - лучше, полнее. В фильме многое сокращено.
конечно книга
книга конечно! какие бы актеры не играли, книга всегда лучше)
я вот даже однозначно определиться не могу... я вот фильм больше люблю, а мама -книгу... это кому что больше нравится!
конечно книга!))
книга всегда лучше
на любителя. фильм нет, аудио книгу может послушал.
Фильм замечательный, яркий. Прекрасные актёры. Создатели фильма на редкость постарались передать зрителю даже небольшие и казалось бы не значительные эпизоды романа. Но тем не менее, в книге ещё много, что можно прочитать. Например в фильме практически ни чего нет об отношениях родителей Скарлет. Описанные в книге отношения родителей этих девочек достойны уважения и подражания.
Нельзя ответить что лучше. Замечательны и фильм и книга.
книга Маргарет Митчелл хорошо писала. а вот А. Риплей хуже!
Сергей М
помоему книга лучше, потому что в фильме не возможно отразить все чувства которые описываются в книге ))) В фильме все сильно укорачивается.
Книга, безусловно.
книга там интересней ну и кино посмотреть тож интересно