Резун высказал свою точку зрения. На тот момент - просто ошеломительную. Побивающую всё и вся.
Меня не беспокоят его "факты". Им - несть числа в окружающей жизни, литературе, кино и т. д.
Так что все наезды на него за "фактологию" просто смешны. Я беру факты из Гайдара, "Трёх танкистов", советских песен (не поющихся ныне) , парашютной вышки в Днепродзержинске и тэдэ.
По поводу "прав". "Не сотвори себе кумира". Не я придумал.
Имеется некая точка зрения. Но "Каждый имеет своя голова" - тоже не я придумал. Григорий Сковорода.
"Антиледокол" - попытки коммуняцких генералов-историков оправдать своё говённое существование.
Они всю жизнь тужились оправдать ужас происходящего, а их единым махом довели до нуля.
Чем они, собственно, и являются, гадёныши. Прошу простить за резкость. Ненавижу гадёнышей.
Остаётся добавить, что "концепция" Резуна в Украине незаметно и исподволь оказалась официальной точкой зрения на ВОВ и Вторую Мировую в целом. Это я вовсе не в плане "защиты Бандеровщины".
Резун - один. А "Антиледоколов" - сонмище поганое. Совок всегда зиждился на лжи. Именно поэтому всякое правдивое слово было государственным преступлением. Россия - не изменилась. Для неё Резун - всегда враг. И как только попадётся в лапы - будет наказан. Дай Бог ему здоровья и долгия лета!
С ув. Н. И.
Литература
Вот не дает покоя "Ледокол", "День М" , Суворов таки прав? Сколько искал опровержения, читал "Антиледокол" .как думаете
Alya T
Спасибо Николай Олегович за столь пространный ответ. Наши мнения практически совпадают. Как это Вы сказали "наезды на фактологию.." - здорово. Против его фактов не попрёшь! Удачи!
Нет не прав. И предатель Резун, самый что ни на есть настоящий, никогда в КГБ он не служил и вообще к этому ведомству никакого отношения не имеет. Был он офицером ГРУ во внешней разведке и подленько сбежал, когда облажался на работе за границей и понял, что на Родине его по головке не погладят, испугался ответственности и поступил как трус. Что касается его литературных творений, то следует отметить, что он несомненно обладает литературным даром, но "факты" приведенные в его книгах при более детальном исследовании не выдерживаю критики. Разбирать его книги детально потянет на солидную статью. Прочитайте если хотите книги Житорчука, там совсем другой взгляд на вещи. Просто Резун (Суворов) очень хорошо ухватил конъюнктуру относительно желания некоторых "историков" на западе переложить ответственность за развязывание второй мировой войны на СССР и соответственно на Россию.
Alya T
Уважаемый RUSS спасибо за совет - обязательно прочту. А пока: - следуя Вашей логике - получается что Ельцин с Шушкевичем и Кр. в беловежской пуще тоже страну предали? Почему к ним в обществе другое отношение?
Прав, конечно! И предателем он (Резун) не был: он предал КГБ, а не Россию или СССР. То есть - предал злейшего врага России. Респект ему за это.
Суворов - сука грамотный. Бля не ужели он прав? Сам гуею....