Литература

Подскажите какую-нибудь гениальную книгу из классики о любви.

Сборник рассказов Т. Бунина "Темные аллеи" можно назвать
энциклопедией любовных драм.
Об этом весь цикл "Темные аллеи",все 38 рассказов.
Артём Рашев
Лучший ответ
Флобер Воспитание чувств
Сергей Сорокин
"Анна Каренина"
унесённые ветром
"Мост короля Людовика Святого", Т. Уайлдера.
Собор Парижской Богоматери.
Андрей Любарец
Ремарк- ,,Три товарища"
Наталия Дзюба
Роман Ремарка "Триумфальная арка", очень понравился!
А. Дюма "Две Дианы", там вообще сплошная любовь)
Гончаров И. А. Обыкновенная история.

Я последовал его совету и женился на дуре, а она меня чуть не сожрала совсем, п. ч. хитрая. Теперь вот развожусь...
Lovelyman Daiauri
Классика. Шарлота Бронте "Джейн Эйр". А вообще я посоветовала бы романы Джудит Макнот.
Tatjana Jockers
Мопассан "Милый друг" и "Жизнь" там гениально показано, как любовь покупается и продается.
И. С. Тургенев - большая часть произведений о самоотверженной любви
И. Бунин -Темные аллеи
Куприн -"Суламифь" и "Гранатовый браслет" - замечательно, до слез пронизаны любовью
Э. Бронте "Грозовой перевал"
Э. Хемингуэй "Прощай, оружие" - любовь на войне и масса всего
Ромео и Джульетта. Самая классическая, а гениальная если на столько нравиться))
Ромео и Джульетта, Алые паруса, Дама с камелиями, История кавалера де Грие и Манон Леско, Триумфальная арка, и очень-очень хороший рассказа Джерома - Лайковые перчатки.
Алые паруса, Ромео и Джульетта, Дама с камелиями, История кавалера де Грие и Манон Леско. И ещё есть очень-очень хороший рассказ Джерома "Лайковые перчатки".