Литература
конкурс на самый оригинальный рассказ. начало внутри.
— Скажи мне, Леночка. - спрашивала мама. - зачем тебе проводить акцию по захвату Америки? И почему ты уверена, что у тебя получится? - Ну мама, - с уверенностью ответила Леночка. - в Америке очень много денег. Там живут все звезды шоу-бизнеса. И если Америка станет моя, то будет очень здорово! Леночка была обыкновенной восьмилетней девочкой, а совсем не террористкой....
Она любила встречать рассветы на балконе своей старой облезлой хрущевки и пить с бабушкой малиновый чай. Мама и не догадывалась, почему у дочери появилось такое странное желание. Но все очень просто: малышка на днях посмотрела популярный в девяностых фильм "Американская дочь", и подобно мальчикам, которые хотят быть космонавтами-Бэтменами, она начала мечтать о собственном приключении.
А мать этого не знала.. . Да и откуда ей знать? Сверхурочная работа на железной дороге, а после работы приходить домой, варить суп и встречать пьяного мужа, который, в свою очередь, вообразил себя героем фильма "Сто грамм для храбрости". А бабуля наблюдала за причудами внучки и зятя и посмеивалась тихонько, потому что они были молоды-зелены и не знали, кто такой Кларк Гейбл...
Их розговор мокбы исчо прадалжаццо, но подошла медсестра и сказала, што леночке пора кушать реланиум.
Как-та пастарев и ссзутулевшысь за последние пол-часа, молодая женщина вышла из ПНД, обвела взглядом тоскливые окресности. Пройдя в парк, она присела на облезлую скамейку и закурила. Откинувшись на спинку, стала бездумно пускать струйки сизого дыма в кипящее чорными тучоми неба.
По еблу монотонна застучали первые капли дождя.
мама: а что ты будешь делать когда у тебя будет Америка?
Леночка: Как что, мамочка, я ж стану самой ДОРОГОЙ девочкой в мире!
Виктор Шульгин
— Леночка, а как же ты будешь захватывать Америку? - спросила мама.
Леночка сморщила лобик, подумала и сказала:
— ...
По утрам она тщательно расчёсывала свои длинные вьющиеся пряди, неизменно обвивая рожки тоненьким локоном, показывая тем самым, что она особенная. В её копилке были уже и Индия, с её традициями и большими белыми слонами, Африка, с её туземными племенами, Ирландия... Леночка сама не знала зачем ей нужна была Ирландия. Но больше всего она гордилась Россией, выставляя на показ сиё приобретение, каждый раз, когда к ним в дом заходили гости, она закладывала руки за спину и немного посвистывая ходила по коридору, как бы невзначай оборачивалась: " Ах, вы видели, ну да, ну да... ничего особенного, подумаешь" Сама же гордо улыбалась.
Размешивая черный густой кофе изабелла, мать Леночки, старалась сделать вид, что она совершенно спокойна, однако чувство неуёмной тревоги, словно вулкан будоражило её. Нет, дело не в деньгах, она это знала, Леночка наверняка что-то задумала, осталось только выяснить что. Если бы ей удалось вглядется в глаза дочери, ответ бы был найден, но та упорно избегала материнского взгляда, и в тот самый момент когда Леночка подняла глаза в дверь позвонили.... Леночка радостно вильнула хвостом.... а мать, оставшись без ответа пошла открывать дверь