Литература

Самый оригинальный книжный персонаж?

яркий, запоминающийся, ошеломляющий и вычурный: ) помоему это кот бегемот из мастера и маргариты:)
Ма
Максим
У К.Булычова - блуждающий кустик, который питается только вишневым компотом.
Анастасия Тугер
Лучший ответ
Бравый солдат Швейк не отстает от Бегемота
Emin Olmez
Шпион Алекс Уилки из "И ад следовал за ним" Михаила Любимова
Айнура ***
Шарль Самбра из книги Саган "И переполниласль чаша", просто удивительно, как в таком закоренелом бабнике могла жить душа ребёнка!
пастух Сантьяго, и царь Мельхиседик из Алхимика
[[
[Saule]* [Tursunkizi]*
+10! я ещё Алису Льюиса Кэррола вспомнил. У него нет безликих персонажей!
Ангел Разиил, любящий шоколадные батончики, фильмы про Человека -Паука, "Дайджест мыльных опер" из книги Кристофера Мура "Агнец" (Евангелие от Шмяка, друга детства ИисусаХриста) и сам Шмяк.
Джефф Питерс - Благородный жулик из рассказов О"Генри.
Максик =)
Шнобби Шнобс из произведений Терри Пратчетта.
Софи Невё - Код да Винчи
Полишка ***
Дон Кихот
Сергей Ярцев
Сантьяго из "Алхимика"
Раскольников из "Преступления и наказания"
Nadia Sid
А мне акунинский Фандорин нравится. В жизни такого умного мужчину я ещё не встречала.
Алена @@@@@@
А как насчет главной героини из "Невидимок" Чака Паланика?
Надо быть большим оригиналом, чтобы, имея модельную внешность, отстрелить себе челюсть.. .
Tyler Durden, "Fight Club"
Согласна, что это Скарлетт О'Хара! Вряд ли какая актриса ее сможет сыграть в кино так же, как она описана Митчелл.
А у ВАС?
ПАК у Киплинга
О.
Оksi ... 777 ...
Скарлет О'хара! однозначно. такого живого, яркого персонажа с таким интересным и цельным характером невозможно было создать. и все таки она есть!
Елена К
Фагот-Коровьев из Мастера и Маргариты :))
*L
** Love Eto Skazka **
помоему каждый в чем то оригинален.
чебурашка-милашка
Я люблю читать детское фэнтэзи и там мне больше нравится Гробыня Склепова
Князь Мышкин
Майлз Форкосиган)))
на мой взгляд это Мэри Попинс.
Андрей Sv
Гаргантюа и Пантагрюэль!!!Великое произведение!!!
Однозначно Базаров!
ммм....ннн....ааа....я книги не четаю !!!хотел соврать а не получилось !!!
Ну, тогда уж Воланд или Мастер. Впрочем, Бегемот тож хорош =)Винни Пух =)))))
остап бендер
А по моему это Винни - Пух...ничего забавнее, милее и смешнее не приходилось читкать...