Литература

Оригинальный книжный магазин

Нашел такую картинку
Книжный магазин, в котором книги завернуты в бумагу с краткими описаниями, чтобы никто не судил книгу по обложке. Стали бы приобретать книги в таком виде? По мне- так это сборище котов в мешках...
Нет. Проигнорировал бы. Я не маленькая девочка, не любитель таких "киндер-сюрпризов". У меня нет лишних денег. Должно быть четкое понимание адекватности цены и соответствия содержимого моим ожиданиям. Как оценить качество полиграфии, качество верстки, иллюстраций, перевода, удобочитаемость? Как обнаружить дефекты конкретного экземпляра и т. д.?

Возможно такая подача товара подойдет только в преддверии новогодних праздников и только для детей, приобретающих книги самостоятельно. Но владельцы магазина рискуют своей репутацией - запакованные книги должны быть отлично подобраны.
Арсентий Осипов
Лучший ответ
Если нет названия - не беру. Синопсисы пишут люди, люди могут ошибаться.
Владимир Хан
Поскольку я давно хожу в книжный магазин, заранее зная название и автора книги, которую хочу приобрести, то почему бы не купить в подобном виде?
И*
Иришк@ *
А аннотации в книгах зачем?:)) Но, вообще-то, достаточно просмотреть незнакомую книгу, чтобы решить, брать или нет...
Ольга Нернова
боже упаси! нет! я уже отсюда вижу надпись "лидер продаж" - надпись, которая не говорит ничего! а часто - и выступает в качестве антирекламы, когда читаешь аннотацию к конкретной книге

мне надо почитать хотя бы первые строчки, посмотреть на обложку, название

нередко именно обложка привлекает взгляд, ведь её - мы видим первее, чем прочитываем название, она бросается в глаза ещё издалека

не покупаю даже запакованные в плёнку книги, которые не стали распечатывать (очень редко, если знаю книгу и собиралась купить, или если цена небольшая)

исключения бывают при заказе из интернет магазина. но даже там - всегда есть либо отзывы, либо - ознакомительные фрагменты и фото
по мне так не ебет вое мнение )) я бы купил там бывают шедевры.
Tuncay Zeynalov
Хитрый способ втюхнуть не нужные книги...
Nazar Petrusa
а чо прикольно
Ярый Татарин
А по-моему, это прекрасно! Для образованного человека опознать книгу по описанию не составит большого труда; а любители сюрпризов и искатели книг на определённую тематику будут довольны возможностями поиска не по разрекламированному автору или потугах дизайнерской мысли оформителей, а по интересующему их содержанию. В наших книжных стояла небольшая полка книг, завёрнутых таким образом; и я даже хотела сама купить обёрточной бумаги, написать на ней пару безумных характеристик, завернуть в них книги с буккроссинга и поставить обратно. Остановила только мысль, что я не смогу увидеть лиц отважных будущих читателей и их муки выбора ;) Продавцам в магазинах с этим повезло больше, всё происходит на их глазах. Жаль только, что эта мода уже прошла.
Нодир Агзамов
один раз купил такого "кота в мешке", больше не покупаю
Нет.