Литература

Кого из книжных персонажей вам жалко больше всех?

Мне почемуй-то оч жалко Анрея Балконского и Альбуса Дамблдора, а моя подруга страдает при упоминании Му – Му и Володи Ленского. Кого жалко ВАМ?
Северуса Снегга! У него безумно тяжёлое детство было, его не любила даже семья! Конечно. он вырос озлобленным на весь мир! Я очень надеюсь, что в конце книги Роулинг объяснит все его неблаговидные поступки достойно и выяснится, что он всё-таки положительный герой, а не отрицательный! А с Дамблдором что-то нечисто! Наверняка есть какое-то объяснение, почему Роулинг его убила! Надеюсь в 7 книге будет много приятных сюрпризов, всё-таки последняя!!!!
Багдат Ибраимов
Лучший ответ
А мне тоже жаль "Анрея БАлконского". Хотя бы потому, что его имя так коверкают бездари.
Белого Бима "Черное ухо". Давыдова из "Поднятой целины". И Констанцию Буонасье из... Известно откуда.
Adilet Kasymov
Серую Шейку. Холодно ЕЙ!
ВСАДНИКА БЕЗ ГОЛОВЫ,хоть он был и не очень хорошим....
Мне жаль многих - Настасью Филипповну, Мартина Идена, Неточку Незванову, Цинцината Ц, Себастьяна Флайта, но Остапа Бендера жаль больше всех!!!!
Фродо, "ВК"
Таня Шутова
оловянный солдатик
ослика ИА
а мне больше всего жалко детей. которые вырастают на этих сказках. как объяснить ребенку что нужно сначала учиться, потом работать. а не лежать на печке как Иванушка. или не поймаешь ты золотую рыбку...
Рэндала МакМёрфи из книги Кена Кизи «Над кукушкиным гнездом» http://blin.exler.ru/books/reviews/kesey_cuckoos_nest/01/
Герасима из "Муму"
Janik Itic
гарри поттера (потому что роулинг хочет его убить) и северуса снейпа (заставляет окружающих его людей ненавидеть((
Олег Позин
А мне жалко "Жана" из книги "откуда ты, Жан?" просто потому, что развелчик выступал в интересах своей страны... а эта война отразилась в жизни каждой семьи... сколько так погобло неизвестных героев???
Дарья Минина
Алису из "Дневного дозора"
А я плачу постоянно, когда какой-то герой обижен в произведении, да и в жизни. А больше всего мне жалко Богородицу.
Базарова из "отцов и детей"
Мар'янка Бошко
Мне Ленского тоже очень-очень жаль, потом ещё Хитклифа из Грозового перевала и Обломова. И всех из Трёх Мушкетёров, они погибли как настоящие герои.
герасима с муму.
Анри Труайа Семья Эглетьер. Там в конце погибает мальчик, разбиваясь на машине. А еще неуместного Печорина
Анну Каренину. Пойти за любимым. Потерять все - ребенка, уважение в обществе, а взамен не получить то, к чему стремилась, ради чего жила, всем пожертвовала..
Альбуса Дамблодора
Мцире "Мцире" и Чацкого "Горе от ума." ,Лизу из рассказа "Бедная Лиза".
kosilov.roman
Патрисию из "Трех товарищей" было жалко.... Аж расплакалась в конце (((
Иуду
_Gulziya_ Saukhatova
Бэлу из Героя нашего времени, а еще Гарри Поттера, потому что Роулинг - садистка не дает ему пожить по-человечески!! ! =)
Базарова, а особенно его родителей!
Хина Хьюга
Мне тоже АБ!
себя конечно-когда я у кролика в норке застрял-так плакал при просмотре мультика...
Онегина. Надо же быть таким идиотом чтобы сначала отказать девушке, а потом бегать за ней.
Garry Potter
Золотую рыбку жалко-т.е. жалко, что дед, кретин, ее отпустил.