Литература

Посоветуйте что-нибудь! Хочется прочитать книгу жанра философия. Но что-нибудь легкое...

# Философия жизни
Также в разделе:

* Джон Фаулз
* Марк Твен
* Мишель Монтень
* Пауло Коэльо
* Ричард Бах
* Ларошфуко. Максимы и моральные размышления
* Менегетти Антонио. Система и личность
* Делез Жиль. Логика смысла
* Жюльен Франсуа. Трактат об эффективности
* Казакевич Алекскандр. Вдохновляющая книга. Как жить
* Мело Энтони. Когда Бог смеется
* Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц
* Антуан де Сент-Экзюпери. Цитадель
* Булычев Кир. Выбор
* Гусейнов А. А. Этика
* Ершов В. В. Раздумья ездового пса
* Замятин Евгений. Мы
* Каганов Леонид. Эпос Хищника
* Кувакин В. А. , Ковалева В. П. Неизвестность
* Кувакин Валерий. Не дай себя обмануть: Введение в теорию практического мышления
* Льюис Клайв. Любовь
* Ницше Фридрих. Афоризмы и изречения.
* Оруэлл Джордж. 1984
* Основы современного гуманизма
* Пелевин Виктор. Затворник и Шестипалый
* Тарасов Владимир. Технология жизни: книга для героев
* Франкл Виктор. Человек в поисках смысла
* Шопенгауэр Артур. Афоризмы житейской мудрости
ДА
Дана Аюпова
Лучший ответ
интересный вопрос.. . может для начала легкости Беляева прочитать, "Ариэль"?..
там есть одна мудрость, сказанная Ариэлю одним стариком... .
Анна Шпарова
__книги такого жанра не могут быть лёгкими__полистайте Спинозу__
Если легкое очень-очень, то Коэльо Алхимик, это как бы даже и не философия, если чуть чуть сложнее, то Сирены титана или Колыбель для Кошки Курта Воннегута, это уже почти философия, если настоящую философию, но понятную, то Виктор Нюхтилин книга называется Мелхиседек, если типа философия, но не философия, но легкая, то книги Пелевина, если философия потяжелее, но еще более или менее легкая, то книги Евгения Иванова (Е. М. Иванов)
Uulkan Osmonova
Это надо ещё посмотреть, Вам художественное, чтобы со смыслом, с бытовой, так сказать, философией? Или правда научный философский труд?
Только в любом случае это не будет лёгким.
В первом случае можно порекомендовать, ну не знаю, Отверженных Гюго, что ли. Не легко и очень много (два толстых тома как у Войны и мира) , зато мудро и философски. Из современного попытайтесь прочесть Фредерик Бегбедер 99 Франков. О жизни сегодня.

Если что-то действительно философское, это надо, чтобы оно привлекало, тогда любой сложный труд покажется лёгким. Меня вот, например, от экзистенциализма и прагматизма прёт. Так что их и читаю (нет, это не настольные мои книги, но по работе почему бы и не прочесть? ) Так что определяйтесь с предпочтениями и вперёд, осваивать труды Аристотеля. ;)
Удачи Вам.
Влад Пазынюк
читайте здесь, вопросы и ответы, на любой вкус
Есть одна прикладная философия трансцендентного жанра "бхагават гитта как она есть" очень необычная, есть много книг.. . и есть книги которые меняют людей...