Литература
Вы согласны с тем, что "запретный плод сладок"?
Безусловно... Он так и тянет к себе... но при этом его нельзя вкусить...
Это смотря какой!!
Согласен
Чем строже запреты, тем больше этого хочется! Диалектика человеческой души!
Да, перед запретным плодом трудно устоять. И сейчас все человечество за это расплачивается.
А что, если нет. Запреты придумали люди. Например, старый мужчина уже не может, а в мыслях ему ещё хочется. Так если его считают мудрым и слушают его советов и приказаний, он из зависти к молодым запрещает им это делать (сам не ам и другим не дам) , объявляет это грехом. А большинство не знает, почему он так поступает, и из-за его "мудрости" поддерживает его. Хотя вместо запрета можно объяснить, что хорошо и что плохо (ведь у него богатый жизненный опыт, каким он может поделиться) и почему. Но этот "мудрец" не объясняет, он просто накладывает запрет. Результат - боль при родах, аборты, болезни, порванные судьбы. Сладость одним словом. Так же и с другими запретами. Если вдуматься в них. "Сладко" от незнания, а после очень горько. Но, идущий да обрящет. Когда человек делает что-то сознательно, ему не надо ничего запрещать, он и так не сделает ничего запретного и все будут довольны. На самом деле сладко знание. И именно его хотят запретить. Незнающими легче управлять. Для этого и существуют запреты. Для поддержания безграничной власти.
Да согласны... но всё зависит от человека.. индивидуально...
Татьяна Чупахина
Не знаю
конечно)
В литературу, потому что Сумерек касается. Это слоган данной книги)
Да, я согласна.... Сладок.. . Нам всегда нравится больше то, что нам недоступно. НО! Порой лючше приглядеться к тому, что рядом...
да согласны