Джон Фаулз - "Волхв".
Отрывок из моего диплома -ответ на вопрос - почему именно это произведение является одним из моих любимейших творений.
Автор с помощью описания игры между героями, сам виртуозно обращаясь со своими персонажами, в конечном итоге играет с читателем. Вот, что действительно важно Джону Фаулзу. Это истинная его цель – вовлечь в собственную игру читателя с её же помощью на уровне романном. «Ты не вламываешься в иллюзию, ты – её часть» , – пишет в своих заметках автор. В «Волхве» вместе с Николасом читатель проходит все испытания. И по прочтении романа, так же, как и он, изменяется, пытается разобраться в этой игре, которая оставляет неизгладимое впечатление.
Литература
Какая книга из всеми вами прочитанных вам больше всего понравилась?
У меня списочек приличный набрался, не могу определиться с одной.
Полковнику никто не пишет, 100лет одиночества-Г. Г. Маркес, Мастер и Маргарита-М. А. Булгаков, Униженые и оскорбленные-Ф. M.Достоевский, Посторонний-А. Камю, Марсианские хроники-Рeй Бредбери, да много еще замечательной литературы))
Сберегательная
"Жизнь насекомых" Виктора Пелевина.
Мастер и Маргарита
Золотой телёнок
12 стульев
тяжело определиться
Золотой телёнок
12 стульев
тяжело определиться
А. Иванов "Вечный зов"
Метро 2033.
Мастер и Маргарита
сумерки все пять частей и азбука в первом классе=))
Властелин колец и Человек Амфибия
Код да Винчи, Метро 2033, "Диагностика кармы" Лазарева, Поднятая целина
Юлия Вознесенская Женский Декамерон
Два капитана. Каверин. Почитай.
Лукьяненко Черновик
Мастер и Маргарита
Властелин Колец
почти все произведения Бредбери
достаточно многое из Вербера
Властелин Колец
почти все произведения Бредбери
достаточно многое из Вербера
Я-Легенда
Любая книга Стивена Кинга