Литература
Снова выставляю своё произведение на вашу суровую, но справедливую критику =) Что скажете?)
Тучка ходит в небе, Небо закрывает. Днём и ночью тучка Дождик проливает. Дождик тоже ходит По пенькам и листьям. И на нас с тобою Каплями он виснет. Тучка ходит в небе, С тучкой дождик ходит. Будто мама сына Тучка дождик водит.
Сурово, но справедливо: идея неплоха, но реализована так себе.
Грустная история )
Понравилось! Продолжай в том же духе, сейчас мало нормальных детских песен.
тучка -4 повтора, ходит- 4 повтора, неба -3 штуки. это уже явный переборслово " виснет " рождает неприятные ассоциации .
неплохо.
"Тучка ходит в небе,
Небо закрывает"
два одинаковых слова в одном предложении, нехорошо..
"Тучка ходит в небе,
Небо закрывает"
Никого не слушай, стих прикольный, детский, имхо, но тем и хорош. Техника у тебя, конечно, хромает, но плевать, научишься, если захочешь. Есть замечательный образ, оригинальный достаточно, есть поэтическое чувство - а техника дело наживное...:)) )
Пиши, как Бог на душу положил, а потом правь - коли можешь. Подучиться бы, имхо, тебе не мешало...:)) )
Хороший стих!:)))
На мой взгляд, очень хороший стишок для детей: короткий, понятный, ёмкий. Относительно благозвучности, я бы подумала над 3 - й и 4 - й строками второго катрена.
Например,
Дождик тоже ходит
По пенькам и листьям.
Украшает зонтик
Серебристой нитью.
Например,
Дождик тоже ходит
По пенькам и листьям.
Украшает зонтик
Серебристой нитью.
Прикольное!!!
Прикольно) Только оно как лирическое наверное задумывалось, да?
Расул Бигазиев
Не-а) Просто детское такое..))
Мне не понравилось. Если не боитесь критики- то читайте. Для детей слишком сложно. Попробуйте сами прочитать последние две строчки- да они застряют на зубах! Для взрослых примитивно. И вообще такие стихи можно писать сотнями!
Дождик ходит-бродит
Все тоску наводит
Тучка тучку водит
Что-то дождь находит.. .
Может это и жестко, но я уважаю труд и хочу видеть это во всех проявлениях творчества. А этого здесь нет и в помине.
Дождик ходит-бродит
Все тоску наводит
Тучка тучку водит
Что-то дождь находит.. .
Просто, чисто и красиво.
Хорошее доброе стихотворение, напомнило мне что-то из стихов для детей)) ! Чтоб детишки не боялись ни дождя ни тучек..)))!
Мне кажется что больше серьезности надо!! ! Как то детское!
Расул Бигазиев
Так, собственно, детским и было изначально)