Литература
кто- нибудь согласен, что "парфюмер" чушь полная?
сталкнулась с таким сопротивлением по этому вопросу, люди просто убить готовы, не матевируя при этом ничем, что книга замечательная)
полностью поддерживаю, полный бред
Главная проблема этой книги - это ее безмозглые читатели.
А мне книжка понравилась.
Смотри кому выгодно. Любая фича есть выгода.Какая разница как умно это написано. Даже библия это фича,как не кощунственно это звучит. И это не классика. Вы еще Дэна Брауна классикой назовите
Я её прочита задолго до того как она стала бестселлером... Сильно понравилось! От фильма не в восторге, у режиссёра нихрена не получилось передать....
Я сначала читала с превеликим удовольствием - язык красивый, сюжет захватывающий.. .
но настолько несуразную идиотскую развязку как там еще поискать надо бы :))
Мне книга очень понравилась, я просто в восторге была. Мне кажется, что автор смог передать ту атмосферу, царившую на улицах и даже запахи, которые окружали Жана-Батиста, по крайней мере я очень прониклась этим состоянием. Кроме того, книгу подобного характера я читала впервые, необычный сюжет, интересная идея. Я ее читала до того, как стали раскручивать. А вот фильм не очень удачный, можно было лучше, хотя снят красиво...
Очень инетересная книга!И развязка,кстати,совсем не идиотская..как кто-то здесь написал...вся книга состоит из цитирования разных сюжетова..то,что его съели - автор отождествляет его с Иисусом Христом - люди же пьют кагор и едят хлеб - причащаются к крови и плоти Храиста.Парижские же клошары на самом деле съели его кровь и плоть.и пр.Книга потрясающая!
да ну... бросьте о чуши говорить. задумка очень интересна. язык просто великолепен. читается просто запоем. а вот если взялся за книгу читатель бездумный, то разве автор виноват?)
Цель книги показать гениальность зла,не более.Меня порадовал переводчик-никогда не встречала таких описаний запахов.Любая книга,которую вы прочли привнесет что-нибудь для вас новое.
великолепная задумка с точки зрения поэтики и хронотопа
А мне очень понравилось. Фильм не смотрела, читала книгу. Всё таки это классика - её понимать надо, ну или дорасти до понимания =)