Литература
В коране вроде запрет на выпивку и курение, а в библии есть такое?
Бог любит дураков, детей и пьяниц!
Надежда Наливкина
Верно подмечено, но от этого грустно.
на курение нет, но не советуется, там всё написано так, как лучше всего для человека
Надежда Наливкина
Если там это не запрещают, то рушится весь смысл веры.
запрета нет, есть рекомендации не употреблять секира (напиток такой самодельный-в ветхом завете упоминается. места не помню) и в деяниях апостолов читаем наставление Апостола Павла в 5 послании к ефессянам: «Не упивайтесь вином, ибо в нем блуд) (Еф. 5, 18)
Вино, как все сотворенное Создателем для нашей пользы, есть добро, "ибо всякое творение Божие хорошо",-говорит апостол, -и "ничто не предосудительно, если принимается с благодарением" (1 Тим. 4, 4). И в книге Бытия пишется: "И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма" (Быт. 1, 31). "Вино полезно для жизни человека, если будешь пить его умеренно.. . Отрада сердцу и утешение душе-вино, умеренно употребляемое вовремя",-говорит Сирах (Сир. 31, 31, 33), ибо, так употребляемое, веселит печального, подкрепляет немощного. Потому и к святому Тимофею апостол написал: "Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов" (1 Тим. 5, 23). Потому и святой Павел запрещает-не пить вино, но упиваться: "не упивайтесь вином" (Еф. 5, 18). Ибо одно-пить вино, другое-упиваться вином (104, 324-325).
Надежда Наливкина
Вино тоже вред, больше все сводится к тому, что религию писали люди, от этого бог конечно не виноват, что каждый манипулирует им в своих корыстных целях.
В Ветхом завете - запрет на употребление свинины, зайчатины и чего-то ещё. А вот запрета на выпивку - нет. Запрета на курение нет и в Коране.
Надежда Наливкина
Если и там нет, то это безобразие.
Если веруешь читай сам и все
Надежда Наливкина
Дело не в вере, а к ее подходу.
Да. конечно есть в библии про запрет выпивки.
насколько я знаю нет
Надежда Наливкина
Ужас тогда.