Литература

Знакомый поэт сказал мне, что мои стихи многое взяли из испанской поэзии. Интересно, что - не подскажете? (внутри)

Западный перенос Как всегда ни февраля, ни марта... Ни весны, ни лета, ни зимы Небо в тучах серых и косматых В прошлогодней проседи холмы. Дед Мороз появится в апреле, Числа Вольфа вновь полезут вверх, Снег пойдет и засвистят метели. Двадцать первый сумасшедший век... Эй, февраль, осталось пару суток! Мы еще готовы подождать Беленьких снежинок - лилипуток, Пьяной вьюги - потаскухи страсть… Не сбылась зима, зима не вышла - За туманом без лица луна, Залежался тюбик мази лыжной... Не зима, не осень, не весна. Не хватило в осень золотого, Снега - январю и февралю... Жаль, что ветер дует не с востока, Что погода, близкая к нулю... Это как пример
Боюсь что ваш "знакомый поэт" просто хотел вас поощрить и одобрить. Сам по себе термин "испанская поэзия" более чем обширен, и широк он как во временном отношении так и в количестве представителей испанского Парнаса. Так что вам польстили и польстили глупо.
Почитайте стихи
Федерико Гарсиа Лорка
Луис де Камоэнса
Антонио Мира де Амескуа
Гарсиласо де ла Вега
Гутьерре де Сетина
Кристобаль де Меса
Лопе де Вега
Луис де Гонгора
Фернандо Эррера
Франсиско де Кеведо
Хуан Боскан Альмогавера
или стихи кого нибудь из современных испанских поэтов и "почувствуйте разницу"!
Плосто_ Улька
Лучший ответ
Катюша Овечкина ( Роман) В том-то и дело, что испанскую поэзию я знаю, и латиноамериканскую знаю. :) Мне тоже кажется - похожего ничего нет.
Катюша Овечкина ( Роман) Я ждала именно такого ответа. :)
Про бомжа - актуально... а Вы чем помогли убогим и сирым?
Катюша Овечкина ( Роман) Чаем бомжей поила с пирожками. На полном серьезе. А денег на водку не дам никогда. :)
Мне кажется, что главное, самому получать удовольствие от своих стихов и не думать о том, что скажут другие.
Писать стихи по интернету,
Увы, друзья не мудрено.
В среде* инета *-- все поэты,
В среде поэтов --все гавно.!!
Руслан Изимов
Катюша Овечкина ( Роман) 3. Иногда бывает -
Прочитал стихи
Будто бы в сарае
В кучу наступил...

И дерьмо счищаешь...
Зла, возмущена...
Лучше б не читала
Этого говна!
Катюша Овечкина ( Роман) Кроме того, не надо писать только для получения 4 баллов - потому что в рифмах я всегда неплохо разбиралась.
Замечательные стихи, жаль что не востребованы. Обидно, когда такое встречаешь и понимаешь, а ведь до масс не дойдут. Но я бы Ваш сборник почитал бы с удовольствием, это такая редкость настоящий талант. А то что некоторые критикуют, это только потому, что самим нечего сказать.
Испанской поэзии не знаю, считаю что это просто попытка сумничать со стороны критика, но вот Рязановское "У природы нет плохой погоды" напомнило.
А мысли вызвали Ваши стихи совсем не Испанские, а вспомнился Сельвинский.
Счастливые, стихов не пишут
И даже не читают их
Они как самовары пышут
Не зная замятей крутых.
Они душевного не тратя
Хватают все, что видит глаз
Так что же им в моей тетради,
Там боль до корки запеклась.
Alik )))
мне понравилось :)
ощущение того что каждая строчка это выстрел
Если и взяли из испанской поэзии что-то - то, скорее всего, погоду. "Западный перенос" очень даже хорош.
Поэта ранить очень просто и тут не нужно ремесло, а просто вы или подросток, иль Вас просто понесло. И не хотел Вас цензор тот обидеть-возможно -сам когда-то был на вашем месте. а мой совет - в поэзию не лезьте! Опасно! И молите Бога, чтобы пронесло.
Блин! Как всегда ни февраля, ни марта.. .
В кармане денег тоже ни хрена
И на пол колбаса, и невезенье в карты
И изменила вновь с начальником жена... .

А с Дед Морозом Вольф совсем офонарели
Как буд-то на дворе не 21-й век
Всё выпили вчера и всё доели
И вот сижу-голодный и похмельный человек!

Февраль, февраль.... осталось пару суток
А в эту вьюгу мы устали с Дед Морозом ждать
Ведь заказали же снежинок-лилипуток
А не какой-то пьяной потаскухи страсть.. .

Зима не сбЫлась, как не сбЫлась осень
Не пригодился мази лыжной килограмм
Погоды зря у лживого прогноза просим
И зря за климат выпиваем 200 грамм

Нам не хватает в осень золотого
Зимою белого и зелени весной
А ветер с севера, а не с востока снова
А не махнуть ли мне на этот бред рукой??? ?
Botir Sheraliyov
Катюша Овечкина ( Роман) C Хохмодрома? :))) Добро пожаловать!
Самые первые строчки. . и это-Числа Вольфа вновь полезут вверх,
Распни его! - кричим в толпе прохожих,
Воспитанных святош c надутой рожей,
И джентельменов, проданных грехам.. .
Графомания обыкновенная. Вы ещё в этом примитиве что то видите? Какая Испания?
Катюша Овечкина ( Роман) Какие признаки графомании? Или просто для того, чтобы 4 балла заработать? :))))
Ярко, образно, картинки в мозгу возникают. Настроение есть. У испанцев всё - как вспышка.
Испанская поэзия - это страсть и любовь. Быть может, Ваш знакомый уловил схожесть потому, что стихи насыщены страстью. Русской, не такой горячей, как солнце Испании, но более по-нашенски проникновенной, с грустинкой. Мне очень понравились стихи. Удачи Вам в творчестве.
Надо без ошибок писать
Катюша Овечкина ( Роман) Мне вот больше всего интересно ГДЕ ЗДЕСЬ ОШИБКИ? кроме пары непоставленных запятых, но именно в этом случае такое написание допустимо.