Литература

Пьяница в народе,что сорняк в огороде. Пословица. Как бороться с сорняками?

Желаю всем здорового,трезвого и счастливого образа жизни! Ведь как это здорово,всегда пребывать в ясном сознании и адекватно,гармонично взаимодействовать с окружающей средой!
Плакала береза,
Хохотал крыжовник.
Подрались за вишню,
Клубника и шиповник.
Матюкался тополь,
Пела песни слива.
Вот такая штука,
Димедрол и пиво!! !
Наталья Дягилева
Лучший ответ
Какая то пословица... малоизвестная. Напомню другую" По мне хоть пей, да дело разумей ". Беда в том, что и трезвыми дело делать уже не хотят !
Kerkesner Galina
Водка хоть прекрасна,
Но пить её опасно!
Будете её хлестать -
Будут рученьки дрожать,
Печень станет погибать,
Ну и будет вас шатать.
Организм получит крен
И, упавши на лицо,
Повредите вы его.
От водки завихренья
И с головой мученья,
Глюки будут вас пугать,
От которых не удрать!
Ну а если регулярно
С водкой станете дружить,
То она, скажу вам прямо,
Может просто вас убить!
Ну а прежде чем убьёт -
До маразма доведёт!
Вот такая славная
Водочка коварная!
___________________

Водку пить не запретить,
Но зачем тебе проблемы
Те, которых не решить?
Саня Карпухин
Саня Карпухин Вечер. Холод. Снег идёт.
На дорогах гололёд.
На душе мороз и стужа,
Никому ты здесь не нужен.
Ты не хочешь больше жить,
Как бы снова не запить!
Водкой горе заливая,
Ты уходишь в мир иной,
И ведёт тебя кривая,
В очередной запой.
А очнувшись вдруг однажды
Понимаешь: всё не то!
И подумав (лучше дважды!),
Не спасёт тебя вино.
Ты от мира оградившись,
Требуешь тебя понять,
Просишь ты всего лишь,
Одного не оставлять!
«Приходи ко мне ты счастье»,-
Просишь на небо смотря,
А на душе опять ненастье:
«Где ты счастье? Вот он я!»
В природе все имеет смысл и значение, и даже сорняки. А пьяницы нужны наверное для того, чтобы другие задумались как это отвратительно. У каждого своя задача.
Елена Феоктистова Я с Вами конечно согласен,но в данном случае ситуация такова,что народ спаивают по грамотно разработанной программе. Если для Вас это новость,советую послушать лекции академика Жданова,их можно найти на сайте: www.pravdu.ru. Желаю успехов!
по-моему, пока они сами не захотят стать простой травой, которая хоть с трудом, но пробиваеться, в отличие от сорняков, которые растут в глазах себя, но не в глазах огородника :))) че же это я сказала... короче надеюсь поймете :))
зачем? Не знаю, какие то вы все добрые. Мне по фиг - хоть упейтесь. Больше меня трезвые бесят. В машинах на красный. Натуральные сорняки
гдето, когдато, от когото услышал интересную версию на сей счет: можно переместить все магазинчики торгующие алкогольной продукцией на край города ...тогда второй раз за водкой бежать, да и ехать трудновато будет (контраргумент: в таком случае все будут травиться паленым питием) . Можно использовать американский способ торговли, а именно, например, в штате NY после 11 даже пиво не продают, я уже не говорю о водке и тому подобных "нектарах" торговля которыми прекращается в 21 00. :) помоему боротся с этим в России бесполезно потомучто кредо таких людей, которых вы имеете в виду, здоровый образ жизни - самый медленный способ смерти! :) но бороться с этим нужно ...делото благое!
Уберите пятницы! Пусть после четверга будет суббота.
Елена Феоктистова Думаете это решит проблему?
Кодировать!
Шынара Искакова мне папа рассказывал, что его знакомый закодировался, а потом обнаружил "чудесный" способ также как и просто человек пить водяру - незнаю как там они кодируют..но видать упор идет на обоняние - в общем затыкаешь нос и пьешь себе..главное не нюхать..так что кодировка - не лучший из вариантов :)