Литература
Была ли вашей жизни такая книга, которая все перевернула?
"Рубашка" Гришковца. Понял, что я с моими мыслями, чувствами, восприятием мира не одинок на нашем шарике)))
Да была такая книга!!!
В подростковом периоде "Мартин Иден" Джека Лондона и трилогия Теодора Драйзера: "Финансист", "Титан", "Стоик".
нет . были книги, которые давали видение мира под немного другим углом.
Да, много. Не всё переворачивают, конечно, но кое-что меняется. Кастанеда - все 11 книг, например. Коран в переводе Валерии Пороховой.
ДА, Перельман Занимательная алгебра. Определила будущее
а мне не стыдно: Гарри Поттер
все-не все, недавно наконец-то прочитала "Мастера и Маргариту"-наверное просто время пришло, в школе10 лет назад так и не одолела, а тут взяла-и за 5 дней взахлеб!
еще трилогия В. Санина "В ловушке","трудно отпускает Антарктида","за тех, кто в дрейфе"-почитаешь, что выносили 9 полярников на зимовке, один из которых тяжело больной (да и вообще у каждого свой крест), как чуть на вторую на год не вынуждены были остаться-и понимаешь, что многое, о чем переживаешь, на самом деле такая ерунда! и диссертацию дописывать она меня стимулировала-когда 10 страниц остается, а невмоготу... найти бы еще что-нибудь похожее, когда буду ее шлифовать!
"Куда приводят мечты" Ричард Матесон . Ни один фильм не способен так реально передать чувства и ощущения жизни после смерти, как эта книга.
"Дневник Алисы" -аноним. Книга на реальных событиях о девочке-наркоманке. жуть просто.
букварь! все перевернул!
Как ни странно, в 10 классе это была "Мастер и Маргарита" М. Булгакова. Сейчас вообще не считаю ее талантливой. Оригинал пьесы, по которой поставлен фильм "Иван Васильевич меняет профессию", куда лучше, сильнее, тоньше и ироничней "Мастера". Но это сейчас я так считаю. А тогдаааа...
думаю, еще всё впереди..
,, Без семьи, , Книга детства, о одиноком мальчишке .
Мне так хотелось ему помочь! Всю жизнь боюсь одиночества.
Кажется, пока ещё не было.. . Хотя, в подростковом возрасте - это точно был "Евгений Онегин". А вообще всё впереди.
Сенкевич "Куда идёшь" Это роман..
да. капитал карла маркса
1 Gedächtnistraining
2 логическая игра