Литература
Слово клянутся пишется с мягким знаком? то есть на пример они клянуться?
Смотря, какая ситуация, если они клянутся, то без, А им надо клянуться, с Ь! Чтобы проверить, нужно задать вопрос, они (что делают (без Ь)) -клянутся (без Ь) Им надо (что делать ( с Ь)) -клянуться (с Ь) , вобще нужно говоритьИМ НАДО КЛЯСТЬСЯ! А вобще, ты это должна знать, это же элементарно!
Без всякого мягкого знака.
Как насчет элементарного школьного правила 5 класса?
Задать вопрос - они (что делают? ) - мягкого знака нет, значит, и в клянутся тоже нет.
"Они клянутся" Проверочный вопрос: Они что делают? Без мягкого знака в вопросе.
без Ь
проверочное что делают?
Они Клянутся,
Нельзя Клясться.
Зато ''Они потом будут клянуться друг-другу и чертыхаться''... Во как!
Задаем вопрос - Что делают? - Клянутся.
Т. е. пишем без мягкого знака
если глагол отвечает на вопрос с мягким знаком, то и сам пишется с мягким. и наоборот.
что делают? клянутся ( в вопросе нет мягкого знака - значит и глагол без него)
без мягкого. Вопрос "что делают" - на конце нет мягкого знакаю
без Ь. ЧТО делают? Клянутся.
Что делать - клясться.
Что делают - клянутся.
без Ь знака
вопрос: Что делают
Конечно без мягкого. Проверь вопросом (что делают) . Если на конце вопроса нет мягкого знака, то и в слове тоже нет.
bez
Что делают? -Клянутся. Что делать? -Кляться