На определенном этапе эти книги просто необходимы для формирования правильного отношения к жизни, воспитания утонченности восприятия. Для юных леди. Некоторые вещи не теряют своей актуальности и для людей более зрелого возраста. Те, что являются ходожественно осмысленными биографиями.
В целом же в середине жизни хочется чего-то более глубокого, наполненного не только любовными переживаниями. Жизнь слишком многообразна, в ней есть место и другим чувствам.
Но "Письмо незнакомки", "Закат одинокого сердца", "24 часа из жизни женщины", "Нетерпение сердца" уже не забудешь, конечно...
Литература
Вам нравится творчество писателя Стефана Цвейга?)
Lena Kio
Спасибо за прекрасный ответ на вопрос))))
Кроме произведений, наполненных любовными переживаниями, у Цвейга есть много замечательных биографических произведений: от цикла исторических новелл «Звёздные часы человечества» до романов-биографий Магеллана, Марии Стюарт, Эразма Роттердамского, Жозефа Фуше, Бальзака, Дизраэли, Казановы, Жозефа Фуше, Марии-Антуанетты.
Рекомендую.
Нравятся новеллы но сейчас он уже устарел, не тот стиль изложения
читала в юности. была в восторге
Очень
очень нравятся, особенно его рассказы "24 часа из жизни женщины", "Письмо незнакомки", "Стах", "Амок" и другие. Очень серьезный и психологически тонкий писатель. Нужно читать всем.
О, я его просто обожаю, он и Мопассан - мои любимые новеллисты. В двенадцать лет прочла "Письмо незнакомки", и с тех пор очень люблю его. Очень нравятся также "Страх", "Амок", "Невидимая коллекция", "Улица в лунном свете", "Легенда о сестрах-близнецах", да и другие, почти все.
Это то же самое что я спрошу: вам нравится прошивать контроллеры Atmega.
очень нравятся
Не нравится, его тяжело читать как на русском, так и на немецком.