Литература

знаете ещё немецких писателей на подобие Стефана Цвейга?

А что все произведения Цвейга уже прочитали? Их ведь много, и писал он в разных жанрах: и художественную прозу, и биографии, и фантастику. А если Вы всё уже прочли, то зачем Вам читать подобное? Неужели не хочется чего-то нового? Ну не хочется, так не хочется! Читайте Томаса и Генриха Манна, Лиона Фейхтвангера, Анну Зегерс и Эриха М. Ремарка - одно время, одна культура....
П=
Павел =)
Лучший ответ
Ирина Ефименко большущее спасибо Татьяна
Эрих Мария Ремарк
Софья Алтухова
Ирина Ефименко а ещё кроме этого прекрасного писателя Ремарка
Стефан Цвейг Австрийский Писатель.
Из немецких советую Эрих Мария Ремарк Триумфальная Арка, Жизнь взаймы.
Герман Гессе Степной Волк
Фридрих Шиллер Коварство и любовь
Из Детской литературы Корнелия Функе Чернильная Трилогия
Еще мне нравится Французская литература: Виктор Гюго Отверженные
Ги Де Мопассан Милый Друг
Романы А. Дюма.
Эмиль Золя Дамское Счастье,
Марк Леви Похититель Теней,
Гёте, Шиллер.
Миленочка, это когда родившийся в Австрии (Вена) еврей стал нимецким писателем?
Татьяна
Ирина Ефименко я знаю, но он считался немцем, ведь писал книги на немецком, многие до сих пор его называют немцем
Есть любопытный роман Элиаса Канетти "Ослепление". Немного не то, но очень любопытная вещь.
ЗЮСКИНД ПАТРИК — известный немецкий писатель, драматург и киносценарист; лауреат Международной премии «World Fantasy Award» (1987) в номинации «Роман» за книгу «Парфюмер» .

БИБЛИОГРАФИЯ И ТВОРЧЕСТВО
Романы:
1. «Парфюмер» (1985)

Повести:
1. «Голубка» (1987)
2. «Повесть о господине Зоммере» (1991)

Рассказы:
1. «Литературная амнезия» (1986)
2. «Завещание мэтра Мюссара» (1995)
3. «Сражение» (1995)
4. «Тяга к глубине» (1995)

Пьесы:
1. «Контрабас» (1981)
Не.. . только Бисмарка и Маркса)))))))
Ирина Ефименко Доброго вам Вася дня))))