Литература

Как вы относитесь к классической литературе руских писателей? В частности к Пушкину?

Пушкин - чуваааак) Я у него больше всего люблю Барышню Крестьянку)) ) А вот вообще к рус классике отношусь так себе.. . они нафиг заколебали всех убивать и разводить в конце! нету хэппи эндов!! ! а вот поэзия - Фет и Маяковский. однозначно.
Олеся Визгалина
Лучший ответ
Очень люблю.И Лермонтова, и Гоголя.
К классике - всякой, не только русской - отношусь с уважением.Произведения Пушкина люблю. И Лермонтова, и Достоевского. Толстого как-то разлюбила, но почтение и к нему осталось. (Правда, говорят "классиков нужно не только почитать, но и почитывать" : ))
Пушкин вообще т был поэтом =) Ну, да ладно, все ж писал, значит писатель ))) Из поэтов люблю Блока и Есенина )
Вася Клосс
Люблю Пушкина, особенно лирику, и "Повести Белкина", очень нравится Лермонтов. А вот Гоголя, Достоевского и пьесы Чехова как-то не очень.. . Может в школе отбили интерес, хотя учительница литературы у нас была очень хорошая, просто программа не годилась...
@@@ Контра @@@
Очень люблю Пушкина. Классика есть классика. Отношусь к ней очень положительно. В ней - мудрость жизни.
Мне больше нравится "ранний Пушкин" и Л.Н.Толстой
как странно слышать такие вопросы в сети, так как те люди которые живут в интернете не читают классику )))
Пушкин-Великий поэт. Классика-корни литературы.
Пушкин не оч нравится... только "Евгений Онегин"....А Лермонтов не нравится вообще....а вообще классика - это важно и нужно!
Наталья *
в восторге от пушкинского "Евгения Онегина", очень жизненно!
Пушкин жжот, пусть пишет исчо =)А если серьёзно, то никак не отношусь. Ну не поэт я =)А если действительно серьёзно, то отлично. К Пушкину. И вообще к русским поэтам. А вот самых известных прозаиков не очень люблю. Ещё со школы. Всё таки принудительное чтение отбивает желание знакомиться с автором дальше. По крайне мере у меня...