Литература

Вот дети пошли! Вам пока так не писали про чтение книг?!

На одном из соц.сайтов посмотрев мою анкету,пишет мальчик, лет 15. Пишет: "Чего возраст занижаешь? И по фото старше! Еще и книги читаешь!!!" (там в *любимых книгах* классики одни,которых действительно люблю читать)... Не,как-то был шок с такой логики. Они все такие пошли?! Если читаешь-значит старый уже. Гениально.
Сержио Ром
Даже здесь в "Ответах" обычно просят или готовое сочинение, или "где скачать аудиокнигу". Я книги на виниле лет до пяти слушал, а потом стало не интересно: начал читать сам. Хотя я и не большой поклонник классики, но кое-какие произведения культурный и интеллигентный человек должен прочитать обязательно. Это как таблица умножения - базис.
Татьяна Рыжкова! Как вы можете сравнивать Маринину и Акунина? А чем Лукьяненко (хотя бы "Мальчик и тьма", "Рыцари сорока островов") хуже Крапивина 30-ти летней давности?
Николай Сычугов
Лучший ответ
о времена о нравы
Как-то вы очень все серьезно восприняли) Почему все такие? Да, в целом дети сейчас читают мало, но есть такие, которых за уши от книг не оттащишь.
Если читаешь, то молодец)
Елена Арва
Хорошо быть самой читающей нацией, когда никаких других занятий нет. Это с одной стороны.
С другой - Вы можете назвать хоть одно произведение, ставшее событием литературной жизни за последние 15 лет? я таких не помню.. . Маринину начинавшую читала. Занимательно, но и только. Для ознакомления - Акунина ( серию с Фандориным ). За что быть ему благодарным? За отсутствие лимоновских мерзостей? Пару романов Дм. Быкова из куртуазных маньеристов. Тоже весьма средне. Пелевин, Лукьяненко для общего ознакомления.. .

Что читать современным ребятам? Практически нечего. Вот и не читают. Или читают Кинга, про вампиров и прочую ересь.. . А любовь к классике должны сформировать учителя. Кто остался в школе? Вопросы есть?
Чо тут удивитильнава? Дигинератеку неприятно думать што ктота выбивается за ево убогий уровинь розвитея.
Отчно прпиарились!
Ирина Морозова
да такие нынче дети, посмотрите хотя бы по вопросам, никто читать не хочет и думать!
Иван Сукнов
Никто не пошёл, всегда были такие люди. Просто раньше не было интернета, а ещё чуть раньше они просто были неграмотны. Поэтому их авторитетное мнение было неизвестно читающей публике.
что ж новое поколение выбирает пепси комп. игры мобильники и тд.. .
мы сами виноваты в том что не привили нашим детям любви к прекрасному и теперь пожинаем плоды
Да чушь это всё.Значит дурак попался. (если что извининяюсь). Просто кто-то не читает книг, а значит узколобый практик не читавший книг. Сейчас большая часть детей не воспитывается должным образом, и их не заставляют книги читать. Меня в раннем детстве в качестве наказания заставляли "Чапаева" читать, сейчас спасибо говорю своему дяде. Всё от воспитания.