Литература
Скажите как читать книги и понимать что там написано?
внимательно читать
Наверно хоть что-нибудь было Вам интересно читать? Вспомните. И подберите книги того же автора. Или той же тематики: например, кто любит животных, с интересом читает Даррелла, Пришвина, Хэрриота. А одна моя знакомая не очень любила читать, но перечитатла всё, что могла, о музыкантах, композиторах (она занималась музыкой) .
Или книги о путешествиях, приключениях.
То, что интересно, будет и понятно.
Или книги о путешествиях, приключениях.
То, что интересно, будет и понятно.
Ваще-та читение наченают a первам класе с букваря. Там жи и панимать буквы учат. ;)
Чтение книг должно доставлять удовольствие. А иначе не стоит и начинать
...Скажите как читать книги и понимать что там написано? Или как не деградировать окончательно?.. .
Возьми ту книгу, информация в которой действительно тебе интересна.
Нужно погрузиться в книжку с головой, и не думать ни о чем другом во время чтения.
Да мне тоже это трудно даётся с тех пор как появился интернет) ) Постарайся думать о том что читаешь.
Настя, судя по фото ты еще школьница. Некоторые произведения действительно сложно понять в силу возраста, воспитания и д. р. Когда мне нужно было написать сочинение по произведению, которое было мне не совсем понятно, я читала критику. В библиотеке это точно есть, н-р: критика произведений А. П. Чехова.
Никак, это фантастика))
В туалете все читаемо, я так войну и мир прочитал....))