Литература

А Вы склонны судить о книгах по чужим отзывам,не читая эти книги?

выявляю в каждой критике общее с другими отзывами о книге, и на этом основываясь думаю читать мне книгу или нет (только если особого желания читать книгу нету) . однако если меня чем-то привлёк писатель, название, то что бы не говорило общественное мнение я читаю.
Анюта Матросова
Лучший ответ
Судить - разумеется, нет. Для суждения необходимо собственное прочтение. А вот стоит читать или нет, тут - смотря чьи отзывы и смотря какие они. Составить собственное мнение обо всем, что издается, невозможно, да и зачем? Есть люди, мнению которых я доверяю.
***joker King***
Почти никогда, но есть несколько людей, чьим мнениям я доверяю и почти всегда обращу внимание на книгу, которую они мне посоветуют...
Даже в юности всегда было свое мнение. Никогда ни о чем не судила по чьему-то мнению. Только сама. Прочитала - и все, уже есть свое мнение. И не обязательно, что оно совпадало с общепринятым.
Честно говоря, по жанру фэнтези я так и ищу книги (этот жанр в последнее время наиболее "засорен"). Но я люблю именно СВОИХ рекомендателей. Я их нашла, благо. А по остальным жанрам это долгий процесс копания в книжных магазинах или интернет-билиотеках.
Сергей Сочинский Я имею ввиду, что могу судить о том, читать мне эту книгу или нет. А высказывать мнение о книгах, которые я читала, не буду, конечно. Глупо
Ну это смотря кто отзывается, а в основном стараюсь сам удостовериться)))
Склонен, особенно если критик хороший, и если написал хороший отзыв, а если отзыв плохой, то тогда обязательно прочитаю книгу (или хотябы начну) чтобы самому удостовериться.
Николай Бычков Как получается ,если хороший отзыв - не читаете, а ,если плохой, читаете ? Так?
да, такое бывало
Нет, я должен буду ее прочитать, а потом судить о ней