Литература

Про творчество писателей

Мне вот интересно, чем занимаются писатели перед тем, как сесть за стол и начать писать... Есть ли у них сценарий? Как считаете? У вас есть подобный опыт?
Действительно, все по-разному.
Маяковский сочинял на ходу, много ходил пешком, записывал обрывки на папиросной коробке.
Цветаевой был необходим стол, когда не было письменного, то хотя бы кухонный, и тетради.
Бальзак писал по ночам, в халате, пил кофе чуть ли не литрами.
Флобер, если не ошибаюсь, писал стоя за конторкой.
Хемингуэй много ездил по свету, подолгу жил в Париже, был военкором в гражданскую войну в Испании, ездил в Африку на сафари.
Жюль Верн в основном сидел дома, изучал океаны и страны по книгам и атласам.
Юлия Шабунина
Лучший ответ
Я сажусь писать, когда уже "выносила" произведение, его надо только записать
Dauren Hasenov
У каждого писателя свой путь
Пётр 777
Навернае есть какойнить сценарий иле ритуал определенный у людей, каторые занимаюцца этим плотна, постоянна и целенаправленно. Не скажу насичот пейсателей но Сальвадор Удали например напейсал "50 магических секретов мастерства", кде памима прочева упаминаюцца разные егойные ритуалы, как тот жы шырокаизвестный "сон с ключом в руке", када Дали засыпал сидя в кресле, свесив руку с зажатым ключом над металической пасудиной. Как тока ево адалевал сон, рука отпускала ключ, каторый падал и праизвадил пре ударе о метал великий шум, от каторава гений просыпался. типа он пишет, што в этот краткий мамент ево посещали художественные идеи.

Я так пару раз глючел, засыпая на мгновение пад музыку. Исчо частенько появляецца жылание чонеть тиснуть с пахмелья, но эт не значит што так происходит каждый раз, или што в нормальном состоянии жылания пейсать не возникает.
Лера Швабауэр
Пример из музыки. Перед тем, как садиться сочинять музыку, Бетховен выливал себе на голову ведро холодной воды. Это одна из причин его глухоты.
Бенджамин Франклин, если не ошибаюсь, сочиняя, любил есть хлеб с сыром.