Литература

что интереснее книга или ее экранизация(фильм)?

Это зависит от нас самих! Если у нас хорошая фантазия и мы можем красочно представить сюжет книги, то, конечно лучше книга, в фильме порой герои совсем другии, не как ты их представлял. А если глуп или с фантазией натяжка, то только и остаётся, что фильмы пялить.
Евгений Ивашкин
Лучший ответ
раз на раз не приходится... но, как правило, фильмы легче усваиваются, потому и есть такое мнение, что книги хуже.
Окна Окна Пвх
Книга!!! Так сам представляешь героев, их образ... а экранизация это субъективное мнение режиссера
Книги мы читаем и сами представляем происходящее, а в фильме уже всё показано. Это кому как нравится.
Чтение книги и просмотр побыстренькому фильма - абсолютно разные вещи, как, например, шампунь и бальзам-ополаскиватель.
Иван Жарков
В основном книга (пример тому "Код да Винчи"
Midenistis Грек
Книги, как правило, интереснее. В экранизациях часто меняют сюжет для большей зрелищности. Но бывают и исключения. Интердевочка, например, или Ночной дозор
На самом деле это два великих искусства: литература и кино! У обоих есть свои преимущества и недостатки, но об этом не спорят.
v filme mnogogo ne pokazivajut.lucse snacala procitat knigu a potom i film posmotret.
Книга! она правдивее
Книга интереснее! Но если прочесть книгу, а потом пойти на её экранизацию, то меня, уже ,лично, не сюжет фильма будет привлекать, а постановка и спецэффекты!Например, так было с Властелином Колец и Гарри Поттером!
как правило, интереснее книга, т. к. словесные образы гораздо богаче, как мне кажется.
зависит от режисера,как фильм снят-поставлен...и кому как больше нравится: кто-то любит читать, а не смотреть ...и наоборот))
Not Yours ***
Зависит от книги (фильма), а уж тем более от вкуса: кто больше читать книги любит или смотреть кино...
Когда как... Чаще всего- книга интереснее, но бывает, когда книга - тоска, а (мульт-)фильм- супер(Приключения капитана врунгеля)