Литература

после прочтения книги все ее экранизации кажутся не интересными-у вас тоже?

поэтому стараюсь вначале посмотреть фильм
Так всегда, а всё от того, что в фильмах обычно упущены какие-либо детали. Иногда вообще сценарий на книгу не похож. НЕ СМОТРИТЕ ФИЛЬМЫ, ЧИТАЙТЕ КНИГИ! К тому же они развивают воображение
Inyakin1972
Лучший ответ
Насчет "после прочтения" не знаю, а вот после просмотра фильма прочтение книги-первоисточника (если не читал) очень даже интересно!
Тимофей Инякин
Исключение из этого правила - "Дьявол носит Прада", книжка скучнейшая, а фильм понравился.
Обычно так и есть. А вообще стараюсь смотреть и фильм и книжку прочитать!
такой реакции нет
Согласна, это потому что любую книгу экранизация не может передать во всей полноте, многое теряется
Роман ....
Да!!!!Единственное, что было иначе - "Собор Парижской Богоматери"
Рукописи не горят - не плёнки
Лена ***
я "Властелина колец" сначала читала, потом смотрела, всё в принципе понравилось, но только героев внешне я представляла себе несколько по иному, чем они были в фильме
Смирнова Вера
правильно делаешь....хотя все равно. если что-то есть интересное прочитаю....может и не снимут ничего, а книга стоящая
Муса Нурманов
согласна, что порой свое вображение куда богаче возможностей современной кинематографии, но всё равно, никогда не буду смотреть фильм до книги, читать никогда не перестанет быть интересным
Макс Я=)
После книжки, некоторые кажутся ужасными!! Особенно парфюмер...
Да.И это правильно!
Серега Чирков
Нет. Мне всегда интересно, как видят произведение другие, более того, талантливые люди культуры. Сравнить со своим мнением, видением, после - обсудить с друзьями...
Как правило так получается, причем если сначала посмотрел фильм, а потом прочел книгу то еще ничего, а если до этого книгу читал то ваще мрак.
Игорь Рахно
Вот с Парфюмером как раз было наоборот...И книга супер,и фильм оказался отличным....Это единственный фильм который так сняли...Но в начале всегда смотрю фильм,а потом смотрю кино...
Есть гениальные писатели, а вот гениальных режиссеров, способных снять фильм по их книгам, нет. Самое обидное, что и актеров, способных это сыграть, мало. Пример? "Мастер и Маргарита", "Парфюмер".
Исключение из этого правила, пожалуй, только "Собачье сердце" и "Вий". Но, они были сняты давно.
Jooshbek. ..nu Da
не всегда. иногда фильм клевый снимут а книга-дрянь. хотя да согласна чаще всего наоборот=)))
правда парфюмер мне и книга и фильм понравился=)))
Djiga ****
И после фильма читать книгу тоже неинтересно.
сразу в голове возникают сравнения по сюжету, кроме того, при прочтении книги в голове уже итак рисуются картины героев и мест событий, а в фильме обычно при взгляде режиссера все выглядит не так взгляды-то у всех разные
обычно так и есть, когда читаешь свое представление о главных героях, внешности привычках и т.д и не всегда совпадает с актерами которые играют эту роль, про фандорина сначала читала а потом смотрела кино, и мне кажется что актер совершенно не подходит для этой роли, но бывают приятные исключения. у меня правда всего раз такое было чтобы фильм интереснее книги
если сначала книгу читаешь, то все представляешь сам и поэтому фильм не интересно смотреть, т.к. там все не так. а если сначала смотришь фильм, то потом плюешься от книги или все видишь глазами того кто снимал кино. актеры, пейзажи. я считаю что нужно что то одно.
Амантай С.
да абсолютно с тобой согласна
сразу 2 фильма вспомнил, которые интереснее книг: Тот самый Мюнхгаузен Приключения принца Флоризеля
Не всегда, по крайней мере для меня. Мне не понравились сериалы "Каменская" и "Марш Турецкого", слишком растянуто. Книги интересней.
Юлия Кашляк
когда как...:-\
Книги дают полёт фантазии и мне это нравится. Тут Парфюмера в пример привели... Ну не знаю... мне фильм хоть и понравился, но ни в какое сравнение с книгой не идёт
Как правило.
Мне интересно после прочтения книги посмотреть фильм из-за актёров. В книге героев представляешь так, а по фильму уже по-другому.
Последняя экранизация в полном смысле этого слова - советский "Война и мир". Ну еще Собачье сердце, все остальное сейчас снимают "по мотивам". Вот и качество соответствующее.
Не все. Вот с Парфюмером нисколько не обломалась. И насколько знаю, все мои знакомые тоже.
Да, в большинстве случаев так получается.. В кино -ты видишь работу режисера, продюсера..игру актеров.. А когда читаешь книгу, то в голове складывается образ, исходя из твоего мировозрения, фантазии, собственных представлений о героях.
Как мне кажется, то нужно книги нужно читать, а не смотреть. Смотреть нужно авторские работы режиссёров. Вот
nu da.obichno bivaet tak:)
Ринат Яхин
нет, мне кажется, что фильм РОмео и Джульета 198..лульше, чем книга, хотя произведения Шекспира мне нравятся!!!