Литература
Сумерки кто читал?интересно?стоит прочесть?
решайте сами. но у Вас слишком умный взгляд для того, что бы Вы могли получить удовольствие от писаний г-жи Майер.
Я читала и перечитывала много раз, все 4 книги и незаконченную пятую! КОНЕЧНО СТОИТ! Да, это не классика, но читается на одном дыхании. Книги написаны Стефани Майер, они просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!
Да, фильм интересный, а вот книги бездарно написаны.
К тому же и идея сворованная ))
Если вы любите книги про любовь, романтику, сильные и искренние чувства, то однозначно стоит прочесть эти книги. Читаются на одном дыхании.
Согласна с Crawler. Пишет она легко, но это явное дилетанство. Хотя от фильма я в восторге (красивые герои, красивая любовь, и все такое) . После первой части я и села читать. Честно прочиталось все на одном дыхании, но только потому что было интересно чем же все закончится.
"Сумерки" - это на любителя... кому то нравится, кому то нет... кому то книги, кому то фильм. Но на мой взгляд, книги всегда интереснее фильмов, можно развить своё собственное воображение... Прочитала все части, до выхода третьей части.... мне понравилось. Книги гораздо лучше фильмов, опять же - на мой взгляд.... если есть свободное время советую почитать!
я читала, мне понравились все части.
Для девочек 12-17 лет с интеллектом ниже среднего - потрясающее чтение. Для человека, хоть сколько-нибудь разбирающегося в литературе - халтура, недостойная внимания. Примитивное, поверхностное изложение. Есть масса хороших книг о вампирах, в число коих "Сумерки", к сожалению, не входят.
Девочек книга привлекает прежде всего потому, что они переносят образ главной героини на себя.