Литература
Подскажите название какой-нибудь книги, которую вы прочитали и она вам действительно понравилась....
Если можно то о чем она)
Яна Берг "Прозрачные крылья стрекоз".
Скольким людям ни давала читать, всем понравилась, причём многие сразу же по окончании чтения начинали читать сначала. И я так же. Несколько сюжетных линий, все -- непредсказуемые. Наше время, разные люди, ж-на и её выбор, "ирония судьбы", творческие личности, общественники, порядочные люди, новые русские, религиозные мошенники, гл. героиня -- врач-психиатр.. . Язык -- замечательный и в то же время очень простой.
"Дом" Оксаны Бутузовой. Социальная фантастика-антиутопия. Чуть на Кафку похоже, только очень интересно: не оторваться.. .
А "Осиную фабрику" НЕ читайте. Зачем читать гадости про испорченных людей, если есть много хороших книг.
Саша Соколов "Школа для дураков" - монолог мальчика-"идиота", прекрасного мальчика
Пауло Коэльо "Вероника решает умереть". О девушке, которая решила покончить жизнь самоубийством, но ее откачали и поместили в психушку. Замечательно описываются персоналии, их трагедии. Потом эта Вероника и сумасшедший юноша полюбили друг друга. ОШО "Любовь, свобода, одиночество". Об этих всех понятиях в обалденной интерпретации. Если ты спишь в одной постели с человеком - ты уже не свободн. Про различные филовсофии и пр. Тоже здорово.
Да уж, вопросик! Вы бы хоть написали, какие книги читаете... Ну вот последнее время я читала фентези, например книгу Ольги Громыко "Верные враги". Сегодня дочитаю книгу Татьяны Соломатиной "Акушер-Ха! ", а завтра буду читать книгу Колин Маккалоу "Леди из "Миссологи""
Каждому возрасту и жизненному опыту подходит своя книга!
М. Иен "Искупление" о том, как важно вовремя признавать и исправлять свои ошибки.
Д. Лондон "Мартин Иден" - главное найти свое место в жизни.
Гюнтекин "Королек - птичка певчая" - о чистой и прекрасной любви.
В. Быков "Альпийская баллада" - любовь спасает всегда.
Анджей Сапковский "ведьмак"
"Мост короля Людовика Святого" Т. Уайлдера, не длинная, про любовь, разную.
"Исследование сокровенный тайн сердца" Газали
Вербер "Империя Ангелов" и еще три книги - продолжение.
О жизни.
"похороните меня за плинтусом"
маринину тоже люблю
Йэн Бенкс, шотландец, современный автор, пишет достаточно неплохо, почитайте его "Осиную фабрику"
Не указаны Ваши возраст, мировоззрение, кругозор, книжные жанры ...
Это же все влияет на Ваши интересы - мне в 15 лет Булгаков очень нравился, Маринина.
А Коэльо пробовала читать?
Дьявол и сеньорита Прим Пауло Коэльо
улица разбитых избушек
мне тут подсказывают