Литература
А когда вы в последний раз перечитывали "Евгения Онегина"?
Месяца три назад, а отрывки все время читаю
Так, чтобы целиком, от начала до конца, давно, уже и не припомню, когда. Но первую главу помню наизусть целиком, дальше - фрагментарно большими кусками. А залезаю в текст постоянно. Правда, последнее время больше все в электронном виде.
Минувшим летом, в августе. Читала сыну вслух, попутно объясняя непонятные для него моменты. Они его вот-вот изучать начнут и, надеюсь, теперь ему будет проще и интереснее.
Настольная книга! И сейчас под рукой.... часто цитаты из "Евгения Онегина" беру в ответы. Буквально дня два назад получила ЛО, ответив на вопрос - нравится ли вам балет? , написав отрывок- "театр уж полон, ложи белещут.... " Обожаю и уважаю это произведение гения нашего.. . столько в нем глубоких философских ответов на нашу жизнь современую. Жаль, что в школе Онегина "ПРОХОДЯТ" в седьмом или восьмом классе.. . именно "проходят мимо"))) Онегина надо прочитать и осознать в более зрелом возрасте, с учетом прожитого...
Ольга Падерина(Тарасова)
В девятом... но я его прочитал сам когда был в седьмом, и с тех пор перечитывал два раза
Назад тому полгода.
Еду по моему прекрасному городу и стихи сами вспоминаются ...).
Вот чтобы сесть и целиком перечитать - очень давно.
Но на полке стоит, периоически шаря по корешкам, достаю и с удовольствием перечитываю первую главу.
Может меня сейчас никто не поймет - не нравится мне Евгений Онегин еще со школы, со временем перечитать его желания не появилось
О! последний раз в школе лет этак в 15...
в прошлом году
Я его вообще не перечитывал)))
пушкинского героя читал 2 года назад
Не перечитывала, но и так хорошо помню