Литература
Как у вас дома расставлены книги?
По авторам, по темам, по алфавиту? Или, может по цвету? В шкафу, на полках, на полу?...
где они у меня только не валяются и на полу и полки все завалены книгами, а вчера под диваном нашла Дюма "Дама с камелиями" - первая моя прочитанная книга. надо бы сплавить их куда-нибудь что б не портили облик комнаты, но как-то жалко всё таки иной раз перечитываю некоторые, а прибрать их уже места нет на полках. но несмотря на внешний беспорядок валяются они не хаотично а по жанрам.
по стилям: фантастика, классика, философия, психология, бильярд, авто, детективы и т. д. больше 1000 шт. . все читала, не все любимые, но подаляющее большинство, собирала с 19 лет. . обожаю свою коллекцию, 2 года назад наконец-то сделали настоящую деревянную библиотеку от пола до потолка на большую стену :))
Андрей Балашов
ооо! стеллаж для книг во всю стену - это моя мечта!
А вот так,
и по тематике. Помню где каждая.
Это мои друзья и я их люблю.

и по тематике. Помню где каждая.
Это мои друзья и я их люблю.

Арайлым Садыбек
Кстати, действительно видно, что в вашем доме любят книги. Очень симпатично и уютно.
Андрей Балашов
у вас очень уютно!
По комнатам. В маленькой - Всемирка, учебная. В большой: в шкафу - БСЭ, на верхних антресолях - фантастика, детская и поч. , на нижних - всяко-разно.
Книги - везде. Но по авторам.
детские отдельно от взрослых
Две верхние полки в шкафу: классическая л. , две в середине - античные авторы, дальше детективы и прочие развлекательные штуки. На нижней полке - журналы "классик рок" - переодически обновляю.
валяются везде.
на полках, в шкафу, на полу, по темам, по авторам ...=)
По фен-шую
По степени востребованности. Любимые, зачитанные - ближе. Детские - отдельно от взрослых.