Литература
Пушкин,это поэт,писатель или сказочник?
На этот вопрос дал исчерпывающий ответ критик Абрам Терц (А. Синявский) в своей статье "Прогулки с Пушкиным".,кстати, очень полемичной. Исследуя творчество своего любимого поэта, критик высказывает крамольную мысль, что современным писателям и поэтам нет смысла пытаться создавать литературные шедевры. Все самое лучшее во всех областях литературы уже создано Пушкиным. Он говорит, кажется, так: "Куда ни кинь - везде Пушкин! " И действительно, великий поэт оставил свои шедевры буквально везде: романы, романы в стихах, исторические хроники, повести, рассказы, сказки, стихи, поэмы, мадригалы, послания, эпитафии, эпиграммы.
А почему - ИЛИ? Конечно же и то, и другое и третье. Еще - драматург и историк.
Подумать, так можно еще какие-нибудь черты творчества поименовать. И это, кстати, относится не только к Пушкину.
Поэт в Росси больше, чем поэт!
Все вместе, душа моя, все вместе
Вообще-то поэт, но писал и прозу.
Пушкин - это наше все. И баста!
Пушкин-это наше ВСЕ!
Пушкин, это - Гений, а гений может быть и поэтом, и писателем и сказочником, причём в своих сказках он раскрывает различные секреты жизни и в частности долголетия...
русский поэт, драматург и прозаик.
какая разница... ?
он величайший русский поэт!!!
Пушкин - это величайший поэт, прозаик, драматург и сказки у него имеются. вобщем гений
P.S. есои честно, я просто офигела от вопроса! следующий вопрос будет: Кто такой Ленин?
Наше всё - это двигатель русского литературного языка.
Виноградов об этом даже книжку сочинил.
Наше всё - это почти декабрист. (слава зайцу! )
Наше всё - это по микро-Пушкину в каждом последующем поэте, прозаике и драматурге.
Наше всё - это аристократ, неживший длинный ноготь.
Наше всё - это культурный пласт и культурная вертикаль на три века.
Да вы и сами знаете. ^_^
Виноградов об этом даже книжку сочинил.
Да вы и сами знаете. ^_^
Поэты и сказочники - и есть писатели.
А Пушкин поэт, прозаик и просто великий классик
писун
Он поэт.