Литература

Докажите мне, что Есенин, Гоголь, Достоевский, Лермонтов, Пушкин "великие" поэты.

Почему их считают великими? Почему их ставят выше других людей, за что? Они просто писали, например, Пушкин в помощь декабристам написал стих... Вот только почему то этот стих им не очень помог (интересно почему?). Даже взять Энштейна, Галилео их нужно ставить на 1 место. Конечно, они не были писателями, но они ничего не сделали для людей, да они высмеивали царей, королей и других правителей, но что это дало? Их отправляли в ссылки, казнили и т. д., так же многие писатели были суицидниками, алкоголиками. Вот у этих людей должны брать пример дети? Да нет уж, они не сделали никакого вклада, а их превозносят на уровень Богов. Не пишите мне, что я сам ничего не сделал, не написал и почему же я сам не пишу стихи. Мне это неинтересно и я не прошусь на их место.
Wlad Blaszko
ведь все равно не поверишь?
Айнур Сарманова
Лучший ответ
Wlad Blaszko Ну хотя бы попробовать стоило, может и поверил бы
А ВЫ ЧТО - КРУТОЕ ЯЙЦО? так варитесь дальше - я с кайфом ниму с вас скорлупку, но по-видимому, и скорлупки нет? ПЕЧАЛЬНО...
Мил человек! Они уже не нуждаются ни в каких доказательствах своего величия!
J*
Jt* *
А кто заставляет "брать с них пример"? Писателей надо читать и брать из прочитанного то, что каждому нужно, интересно. А лезть в их личную жизнь, кто там чем покончил или сколько выпил, в компетенцию читателей не входит.
Юлия Басова
Почему тебе кто-то чего-то должен доказывать? Ты так считаешь? Ну и считай, это твои проблемы. У каждого своя шкала ценностей. Спокойно проживёшь и без литературы, ведь она не прибавит корма в корыто, не накормит.
И почему ты решаешь за ВСЕХ людей, говоря, что "но эти писатели ничего не сделали для людей*. Каждый отвечает за себя. Для меня сделали много. Научили жить по совести, видеть прекрасное в жизни, а это дорогого стоит.
Dmitry Bichev
Поддерживаю Ирину Губанову. В этом вопросе доказать ничего нельзя ибо недоказуемо. Ты можешь вообще не читать книг, это твой выбор. Если хочешь так жить, живи.
Serge _
Уважаемый Давид, не знаю, почему Вы так странно ставите
вопрос... что Вы хотите от этих писателей и поэтов конкретно,
что и для кого они должны были делать? Они писали прекрасную
прозу и стихи, запечатлевали красоту мира и многообразие
чувств человека, и это уже немало . Великими называют их
за особенный талант, в остальном они такие же смертные,
как и все, не лучше и не хуже
Асыл Шырмолда
Я так понимаю, что украинская школа делает своё дело.. Кстати, Гоголь и Достоевский не были поэтами, но, как писателей, их чтут во всём мире.. А Гоголь то, украинец был.. Как же так ты о нём плохо говоришь? А свои выводы оставь при себе. Слишком мал ещё вякать тут и смешить народ. Изыди отсюда и спать вали.. Бестолочь!
Emilenea Tata
Wlad Blaszko Бестолочь? Да вы взяв тот факт, что я проживаю на Украине, сразу нарисовали картину обо мне, у нас в школах учат, какие они все молодцы и т. д. Я специально взял Гоголя, чтобы показать, что я на ничьей стороне. Какие то глупые стереотипы об украинцах, как же вы задрали
.
еще ни одному *удаку не доказали, что он таки-да *удак
так что расслабься и сними умняк... завтра в школе задашь этот вопрос на лит-ре:))
Wlad Blaszko Конструктивный ответ, кроме намека на оскорбления я здесь ничего не увидел, ответ без аргументов, какая то глупая цитата, которую ты явно взял у кого то другого и очередная "смешная" картиночка (мем). Мальчик, мне кажется ты немного перепутал, кто тут мудак.
Emilenea Tata О какой литературе (уроке) может идти речь? Вы в курсе, что им преподают там? Уроки истории -это вообще КВН отдыхает...) Жуть! Поколение потерянное ..Украина рулит! Кривой Рог!
За меня уже всё сказали... добавить нечего:))
Для вас, может, ничего не сделали. Для меня сделали.. Помогли в трудную минуту, заставили над чем-то задуматься.. И да, лучше детям брать пример с тех, кто чего-то добился..