Литература

Обожаю Омара Хаяма а вы?

Δεε Σε-Σεδε
есть много мудрых вещич.. .
Alex Moisei
Лучший ответ
Да, неплохоВино и баба - гремучее сочетание
я тоже.Иногда читаю. я вообще люблю восточную поэзию...Последние годы читаю в оригинале - совершенно другое восприятие - рекомендую!
Юра Сотников
Откроешь наудачу и такой восторг!!!
Достойнее некоторых.
иногда читаю, даже книжку на работе держу..))))
Аура Отель
я тоже
коллекционирую стихи
Хайям крут
и лучше будь одинчем вместе с кем попало.и лучше голодай, чем что попало ешь. а иногда почему-то жалко его соседей. все время бабы, собутыльники, порог обоссаный.
Кумир мой! Вылепил тебя таким гончар,
что пред тобой луна своих стыдится чар.. .
другие к празднику себя пусть украшают!
Ты праздник украшать собой имеешь дар!
Омар ХайамЧто гнет судьбы? Ведь это всем дано.Не плачь о том, что вихрем сметено.Ты радостно живи, с открытым сердцемЖизнь не губи напрасно, пей вино!Не бойся козней времени бегущего.Не вечны наши беды в круге сущего.Миг, данный нам, в веселье проведи,Не плачь о прошлом, не страшись грядущего.То, что судьба тебе решила дать,Нельзя не увеличить, ни отнять.Заботься не о том, чем не владеешь,А от того, что есть, свободным стать.За мгновеньем мгновенье - и жизнь промелькнет.Пусть весельем мгновение это блеснет!Берегись, ибо жизнь - это сущность творенья,Как ее проведешь, так она и пройдет.
мне очень нравиться его стихи, самые интересны парочку пришли...)))
Чтоб жизнь прожить знать надобно немало Два важных правила запомни для начала Уж лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало. Если наврал извините но смысл ясен! Очень нравится!
Игорь Вознюк
Есенин лучше!!!!