я не читаю Акунина. прочла одну книгу про Пелагею и пьесу Чайка. остальное читать не возникло интереса.
Пелевина читаю, но иногда бывает скучно читать. и уж если хочется отвлечься от тягостных раздумий и расслабиться, читаю что-нибудь лёгкое и эмоциональное, например, стивена кинга.
из современной литературы мне нравится норвежский писатель Эрленд Лу, канадец- Дуглас Коупленд, британец Роберт Най. очень интересна современная украинская литература - Ирэн Карпа и Дзвинка Матияш.
Литература
Прошу дать совет по современным авторам. Кто что читает? Кому что нравится?
Нравится постмодернизм. Особенно Пелевин - "Чапаев и Пустота" , последнее - "t", еще рассказы и эссе, повести "Желтая стрела". также нравится Илья Стогоff "Мачо не плачут" "Мasia Fuckер" Вишневский ничего, но слегка смахивает на сопливые сентиментальные романы. Гальего еще ничего. Пьесы современные нарвятся в журналах "Современная драматургия" - особенно из театра "Doc"
мне нравится Мураками
мне нравится Анна Гавальда. пишет о любви, но без нытья и соплей. пишет о жизни. у нее мало произведений, но каждая книга портясающая.
Коэльо. А из наших русских Олег Рой неплохо пишет....
Акунин, Куатье, Коэльо, Перумов, Лукьяненко
наталья колесова - прогулки по крышам, как я мужа искала, карты судьбы... .
у нее очень много произведений. советую почитать. мы читали коллективом 9 человек, все были в восторге
еще - дьявол носит прада (не помню автора но книга потрясающая)
Б. Акунин
М. Кундера
Пелевин "священная книга оборотня", Умберто Эко "История красоты"