Литература
Совершенно не знаком с современными авторами в литературе, привык читать классику
Есть (кроме Дена Брауна) хорошие глубокие современные авторы
хорошая привычка!! завидую! надо бы мне тоже к классике вернуться... в своё время начала читать современных авторов, так затянуло! начиталась всякой чуши, долго не могла мозги в порядок привести... Но с тех времен очень запомнились Габриэль Гарсия Маркес "Полковнику никто не пишет". Можешь прочесть Паоло Коэльо, но только одно какое-нибудь творение, советую либо "Вероника решает умереть", либо "Алхимик", много его не читай, только время терять, так для саморазвития подойдет... искренне нравится Пелевин , особенно "Синий фонарь" и "Бубен Верхнего мира". из романов тоже можешь почитать что-нибудь, но там только ради интереса, а эти два рассказа просто здоровские. еще "СПИ" у него хороший, тоже прочитай. В обязательном порядке прочитай Сергея Козлова "Ёжик в тумане" и "Правда, мы будем всегда?" - настоятельно рекомендую!!!!Еще есть английская писательница Барбара Хэмбли, её роман "Те, кто охотится в ночи" про вампиров, но на самом деле очень интересный и умный. тоже советую. ну вот, примерный список рекомендуемой литературы. всё это ты сможешь взять в Библиотеке Мошкова. Удачи!!
молодец, лучше читай классику, в современном ничего хорошего нет, одно говно!!!
Это замечательно. Я тоже предпочитаю классику. соврменников читаю мало. Хотя, недавно получила огромное удовольствие читая Дину Рубину.
От чего же? Есть очень интересные книги. Главное найти тот жанр и автора, который Вам будет интересен. Я, например, люблю фантастику, но не все книги современных писателей данного жанра можно читать. Содержание некоторых книг вызывают стойкое отвращение к чтению вообще (такую муть там пишут) , а вот иные книги перечитываю по несколько раз, но не от того, что я чего-то там не понял или не запомнил, а потому, что книга очень интересная. Кстати, иные книги от классиков осилить больше одного раза невозможно (настолько они скучны и не интересны).
Рекомендую Бориса Акунина: прекрасный русский язык и захватывающий сюжет, несмотря на "лёгкий " жанр - детектив.
Ден Браун - это не литература.Очень советую Павича,Зюскинда,Умберто Эко(хотя он постарше)
а мне, если честно, современная литература не мешает возвращаться периодическм к классике
ну познакомится будет сложнее, а почитать можно )))) см. ниже/выше
Липскеров, Пелевин, Сорокин, Горчев, Елизаров-попробуй.
Ну и зря ты не читаешь современников, я вот прочитала почти всю классику и тока щас после года чтения совр литературы поняла как много я потеряла.Самый куль Акунин, Коэльо,хотя я последнее время читаю писателей середины 20 века:Саган, Набоков, Гейне
Бернард Вербер. Советую "Империю ангелов" и "Мы - боги"
Я считаю, что каждому свое: кому то больше нравится классическая литература, кому то современная... Но пробовать читать надо и современных авторов тоже - вдруг так понравится, что потом не оторветесь?
Недавно получила огромное удовольствие от чтения Амоса Оза.