Литература

какие у вас предпочтения в литературе?

люблю мелодрамы
люблю прозу
люблю, то, что пишет Пауло Коэльо
люблю детективы
а вообще, мне главное, чтобы вот прямо зачитывалась)))))))
Рашат Батыров
Лучший ответ
Научная фантастика (Science Fiction)
Толстая при толстая книга. С тиснением. Шрифт - набранный,. бумага- тонкая. А то с водяными знаками. И зачитаюсь" и умру от любви и печали"., как сказал Окуджава. Полновесный роман. И заодно и диван и окно. И никого дома. И никуда не надо.
Люблю хорошую поэзию и историческую литературу.
Галина Сова
Поэззия- ХХ век- только отечественные поэты от Есенина до Бродского (Маяковский, Цветаева, Пастернак, Высоцкий, Окуджава)
классика- васточные поэты с детсва покорили сердца- Низами, Насими, Хаййам, Наваи
Пушкин, Баратынский, Лермонтов так же вне конкуреции
Любимый Британский писатель-драматург у меня во преки не Шекспир а Бернард шоу

из прозы люблю всякое от дедективов Чейза до научной фантастики Беляева (его роман Человек-Афмибия одна из не многих книг каторую я прочел больше 10 раз (честно) ) и где то посередине всего этого также хватает место на приключенческих романов Дж. Лондона, Р. Сабатини, А. Дюма

Иллиада, Государь, !2 Цезаря из исторических

а любимая книга "Крестный Отец" Марио Пьюзо

Имхо во время хорошо прочитанная книга может помочь читателю выбрать его жизненные идеалы, стать его путеводителем. ни что так не влияет как книга

P.S
извините, не смог удержатсязахотелось поделится с вам. отрывок из одной недавно прочитанной мною книги

Как давно он не читает книг, не смотрит интересных телевизионных программ! Только дурацкие юмористические передачи и концерты. Иногда слушает новости. Никаких книг, никаких газет. Зачем обогащать себя духовно, если ты наследник миллиардера. Твои деньги никогда не закончатся. Это невозможно в принципе. Ты всегда будешь очень богатым человеком, независимо от того, какие книги ты читаешь и что ты собой представляешь. И сразу пропадает интерес к этой жизни. Выходит, что ты и есть самый умный, ведь у тебя денег больше, чем у любого из окружающих тебя людей. Самое интересное, что и они тоже так считают. Раз ты самый богатый, значит, ты и есть самый умный, самый толковый, самый талантливый.

Для чего ему нужно ходить в музеи или библиотеки, засоряя свою голову ненужными знаниями. Ведь знания должны приносить практическую пользу прежде всего. А какая практическая польза может быть у миллиардера от новых книг или новых знаний?

..Ринат вспомнил, как после чемпионата мира во Франции все ведущие журналы и газеты перепечатали интервью с героем финального матча Зиданом, который помог разгромить, казалось, непобедимых бразильцев. Зидан играл великолепно, он стал национальным героем Франции. Но когда этого парня, вышедшего из бедных кварталов Марселя, спросили, что он читает, Зидан честно признался, что вообще не читает книг. Эти слова футболиста тогда покоробили Рината. Выходит, что можно стать национальным героем такой страны, как Франция, и не обязательно при этом читать книги. Потом было откровение Виктории Бэкхем, жены известного футболиста и певицы, которая созналась, что вообще никогда в жизни не читала книг. Эта семья считалась культовым символом Англии. Как смешно устроен мир. Франция и Англия, две великие цивилизации, давшие миру такую культуру, науку, искусство, и вдруг такие культовые персонажи в двадцать первом техногенном веке. .

Чингиз Абдуллаев
Французскую литературу.
Люблю все хорошее чтобы потом мурашки по коже
чтобы было и реально и сентементально)) ) да чтоб и со смыслом мои самые любимые Обломов и миМ