Литература

Современная "мужская" проза подскажите авторов

Может я ошибаюсь, но всё больше авторов женщин в современной прозе.. Да, многих люблю.. но задумалась о том, что мужчин не так много. Пелевин, Веллер, Гришковец, Акунин, Лукьяненко продолжите список? если обоснуете свою рекомендацию и дадите ссылку - заранее благодарна..
Арман Алимхан
Лукьяненко, говорите?

Андрей Круз (Оружие, как герои повествования)
Игорь Поль (Война и компьютеры, компьютеры (в том числе и внутри солдата) на войне)
Вадим Панов (Мистика, говорите?. .А некоторые на пятом курсе курсачи по этому пишут. )
Павел Корнев (Обстоятельства могут быть любые, мужик останется мужиком всегда. )
Дмитрий Янковский ("Из чего складывается красота выстрела? ")
Евгений Лукин (Судьба человека (мужчины) в резко меняющемся мире. )
Павел Шумил (Инженер - это звучит круто! )

Где скачать книгу?
На Флибусте.
А если зарегистрироваться, то можно скачивать книги не только в формате .FB2, но и .RTF, .HTML, .TXT, .EPUB, .MOBI.

Viva Ecuador !
Сергей Лихачёв
Лучший ответ
Сергей Аввакуменков Как мало я читаю....:)))
Обязательно воспользуюсь Вашей ссылкой
ага. все больше женщин, замахивающихся на мужской "хлеб" )). и эт здорово. что простая домохозяйка пишет книжки, которыми девочки+их мамочки зачитываюца по всему миру ;)). мну который год эти сумерки навяливают "почитай да почитай".
а дяденьки просто идут дальше. и вот нынче мну уже рекламируют книжку Буркина о Битлах. (прочту, мож, поделюсь)) . а Буркин младший пишет тож интересно. . но немного не мой интерес, потому лежит "Фавн.. " недочитанным ((,.
(импортные интересуют?)
Арман Алимхан да и импортные интересуют)
почему-то заскучала по хорошей мужской прозе)
именно современной, а то в одном из ответов мне Чехова предложили, нее я не такая древняя, хотя к классикам со всем уважением, именно среди них женщин скорее исключение, что не скажешь о современниках)
Алексей Иванов, кроме "Messege:Чусовая"-больше краеведение, Михаэль Пайнкофер...
Елена Шадрина
Да.. .
Ловлю себя на том, что любимые нынешние - женщины : Толстая, Петрушевская, Рубина, Улицкая, Токарева ( да, нравится Токарева!) , больше того, мне нравятся первые детективы Марининой ( потом стали гораздо хуже) . Повторяю, это мое мнение...
О мужчинах-писателях говорить сложней:
любимые нынешние: Аксенов, Искандер, Поляков....-все из Советского Союза...:))) )
Ругайте меня, но Сорокина и Пелевина к любимым отнести не могу.. .
Но это же Мой выбор, а я не специалист....:)) )
Очень понравился Павел Санаев с его "Похороните меня за плинтусом". Просто потряс - всем родителям рекомендлую...
http://www.loveread.ru/read_book.php?id=2379...

Что-то стало с душой... Утрачиваем ценности... Женщины сохраняют дольше...

А Стивина Кинга читать - не модно? примитивно? :)))) Мне нравится. Он - мужчина...:)))))
Юлия Седова
Арман Алимхан привет)
я имела в виду, что вот новых писателей мужчин мало
как всегда неправильно сформулировала)

да и мне Санаев понравился))
Анастасия Евгеньевна целиком и полностью солидарна))))))
кроме Санаева...)))
Сергей Минаев ниче, Поляков тоже ниче
Игорь Бабанов
Наталья Саломатина Минаев??? Минаев??? Он же - сапожник, предложения без мата ни в жизнь не составит!
Пожалуй, подкину ещё Анатолия Брусникина, автора, на данный момент, двух романов: "Девятный спас" и "Герой иного времени". Поговаривают, что это на самом деле Акунин...:) ) Пишет приключенческие романы в разных исторических эпохах. В первом из них в героях есть что-то от трёх богатырый или трёх мушкетёров... Второй - про войну на Кавказе, идёт отсылка к "Герою нашего времени"...:)))

Читать увлекательно, написано чуть грубее, чем у Акунина.. .

Ссылочка: http://ru.wikipedia.org/wiki/Девятный_Спас
Арман Алимхан о, допакк Акунина? интересно))
спасибо почитаю)))
Наверное меня нельзя слушать)). В последнее время я поглощаю любые мало мальски литеатурно-опрозненные "тексты" в основном в формате mp3 по дороге в реальный мир в и обратно)). Автора запоминаю, интересуюсь его дальнейшими текстами а то и биографией (если говорить о современниках и почти) ) только в том случае, если особенно зацепит)) .
Просто очень хочется ответить.) Судя по стилю повествования в этих "текстах" отечественных женщин-писателей все-таки больше)). А из ненашинских недавно читала-слушала эссе Борхеса (не современник, но почти)), Эрика Эмманюэля Шмитта http://lib.ololo.cc/b/173961/read, и краем уха японца Харуки Мураками)) . Последний был страшно популярен пару лет назад, отрывок из его "норвежского леса" даже в нашем луганском-украинском театре собираются ставить, естессна на украинском языке ^^, кажется даже в форме оперы (что трудно вообразить)). По крайней мере сейчас пойду прочту)).
Арман Алимхан о, опера по Мураками.. весело)

кстати, Мураками случайно нашла и некоторое время считала себя первооткрывателем))
почему-то когда узнала, что он ТАК популярен пылу поубавилось, хотя безусловно это моё чтиво)

а я вот аудиокниги никак не могу освоить, по всей видимости не моё.. отвлекаюсь, потом снова возвращаюсь, потом снова отвлекаюсь.. нет такой поглощенности, как бывает с текстом, хотя в детстве любила радио-спектакли) наверное ритм жизни просто мешает, тороплюсь вечно не понять куда
Разве? Всю жизнь думал, что в литературе как раз дифицт женщин. А ну-ка:
1) Толстой;
2) Достоевский;
3) Булгаков;
4) Тургенев;
5) Гоголь;
6) Бунин;
7) Роберт Мерль;
8) Кен Кизи;
9) Ден Браун;
10) Мольер;
11) Морис Дрюон;
12) Чехов;
13) Пикуль;
14) Мураками;
15) Свержин;
16) Никитин;
17) Розов;
18) Патрик Зюскинд;
19) Ричард Бах;
20) Брэм Стокер;
21) Теодор Драйзер;
22) Чарльз Диккенс;
23) Конан Дойль;
24) Стивен Кинг;
25) Стругацкие (господа братья) ;
26) Януш Вишневский;
27) Коэльо;
28) Толкиен;
29) Киплинг;
30) Томас Манн;
31) Анджей Сапковский;
32) Хемингуэй;
33) Альбер Камю.. .
Это краткий перечень тех, с творчеством коих имел честь познакомиться. На самом же деле, список бесконечно дилнный.
Gayane Alaverdyan