Мне трудно предположить, какой жанр именно вас может заинтересовать, но лично мне были интересны эти книги :
Лаура Эскивель "Чампуррадо для жены моего мужа".
Нинни Хольмквист. "Биологический материал".
Бернхард Шлинк. "Чтец", сборник рассказов "Другой мужчина".
Уильям Пол Янг. "Хижина".
Дорисс Лессинг "Пятый ребенок".
Том Перротта - "Маленькие дети".
"Биологический материал" - это фантастика. Во всяком случае, мне хотелось бы на это надеяться. Иначе нше будущее не только безрадостно, но и просто ужасающе. Шлинк бесподобен в области познания человеческих чувств, а Тома Перротту называют "американским" Чеховым. Не знаю, сколько вам лет, но, возможно, вас заинтересуют искрометные, неподражаемые экзерсисы Лучаны Литтиццетто - "Одна, как стебель сельдерея" и "По кочану". Она неповторима, как и ее фамилия :) «Хижина» — это художественное произведение, которое посвящено поискам бога, смысла жизни, вопросам веры. Но не только. Это книга помогает принять то, что принять невозможно.
Литература
Народ! Кто что читал за последнее время супер интересное?
Не читаю книги в последнее время.
Мих. Успенский "Райская машина"
Карен Монинг - Страсть горца
Фридрих Дюрренматт "Судья и его палач"
Вкуснейший детектив с неожиданной развязкой!
Книга совсем не большая по объему!
Советую читать в дороге:)
Книга совсем не большая по объему!
Советую читать в дороге:)
Анна Каренина - классика, Нил Гейман (фантастика - жизнь богов в современной Америке) книга "Американские Боги", слышала много о книгах Стига Ларссона, но начала читать его книги из серии Миллениум - много чернухи о маньяках, пока не поняла как отношусь. . Американские Боги больше позитива и Света в конце
Джон Голсуорси. "сага о Форсайтах"
я
Марк Твен. Дневник Евы.
Долина кукол
Собор
Пауло Коэльо - Алхимик
Хроники Амбера.
http://www.yourinternetportal.ru/publ/knigi_online/biznes/quot_samyj_bogatyj_chelovek_v_vavilone_quot_dzhordzh_klejson/94-1-0-1697 - на этой странице прочитал недавно книгу Самый богатый человек в Вавилоне - онлайн. Советую всем прочитать эту книгу, очень интересно!
В Пелевин "Желтая стрела"
короткая, но оочень интересная))
***gulnura Amangazieva***
Да, охуевающая книга!
Ольга Кривошеина
стрелой горящей поезд режет темноту, подвластный неизвестным силам, и звук колёс в нём заменяет сердца стук, и кровь от скорости застыла
В. Пикуль -Нечистая сила
Азамат Кожахметов
Читала , Гришка жутко мерзкий там. бр....
бозон Хигса Википедия ОЧЕНЬ занимательно
Сто лет одиночества - Габриэль Маркес