Литература

Для чего вы читаете книги? Суть вашего желание к книгам.

Regina Vafina
С книгой - и развлечение, и развитие: познание чего-то.. , тренировка памяти, логики, речи..., а главное, наверно - воображения! ? В последнем, пожалуй - особый шик! Это же не пассивное лицезрение "кинокартинки", слайд-шоу и т. п. , а наоборот - по ходу действия умозрительно, каждую секунду, до мельчайших подробностей, сюжет раскручивается у тебя в голове. Как ...сон наяву! И вместе с автором книги ты - соучастник событий, со-Властелин созданной им Вселенной. И таких Вселенных - ого-го! ;)
Александр Князев
Лучший ответ
отвлечение - уход от действительности.
попутное обучение чему-то новому или переосмысливание старого.
Люблю читать. Считаю, что книги совершенствуют восприятие и мысли, но это, снова таки, смотря о каких книгах говорить. Всегда приятно почитать что-нибудь историческое, драматическое.. . Классику. Неповторимый и ни с чем не сравнимый опыт приходит с прочтением каждой новой книги (я имею ввиду качественную и серьезную литературу) . Читая мы открываем что-то новое в себе. Опровергаем или соглашаемся с автором, ставим вопросы и стремимся найти ответы. Чем больше книг читаем - тем больше познаем себя. Осознаем, что нам нравится, а что нет, что поддерживаем, а что неприемлем. Ни что и никогда не заменит книги прежде всего как средство самопознания.
Wite Tit
я читаю, когда нечем больше заняться и интернет не работает... только в развлекательных целях.
люблю погружатся в истории персонажей)
Люблю, потому и читаю. Это либо есть, либо его нет. Книги влияют на мировоззрение и обогащают, это несомненно одна из тех вещей, которыми я аргументирую любовь к различным произведениям.
для меня книга - своего рода затежной интересный фильм с хорошими спецэфектами (благо фантазия хорошая)
Люблю читать, но читаю не часто, ибо просто нет времени. Книги отвлекают от действительности, что часто очень помогает, если у тебя какие - то проблемы. Я, пока что, читаю не совсем взрослую литературу, а что - то для детей среднего возраста. Отдаю предпочтение фантастике.
Есть две основных точки зрения1)Книга выполняют ту же функцию, что и вся массовая культура-т. е. развлекательную2)Согласно Кортасару заставляет задумываться и погружать в процесс сотворчества и переосмысливания